*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лечебная физкультура или ЛФК

рефераты, Разное

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
Понятие ЛФК …………………………………………………………………….4
Краткая история развития ЛФК ………………………………………………..5
Отличительные особенности ЛФК ……………………………………………..6
Заключение ……………………………………………………...……………….14
Библиография ……………………………………………………………………15
ЛФК - это система применения самых разнообразных средств физкультуры в целях профилактики, лечения и реабилитации.
Актуальность изучения данной темы обусловлена совокупностью полезного воздействия ЛФК на организм человека. Занятия лечебной физкультурой могут помочь в укреплении опорно-двигательного аппарата - костей, суставов и связок с целью профилактики травм и заболеваний, могут обеспечить наиболее эффективный процесс лечения, могут способствовать восстановлению всех его функций после того, как лечение закончено. Так же действует лечебная физкультура и на органы дыхания, сердечно-сосудистую систему и даже зрение. ЛФК помогает предотвратить воспаление легких в послеоперационный период у "лежачих" больных, нормализовать артериальное давление у гипертоников и гипотоников, исправить осанку, обеспечить физическую подготовку к родам и послеродовое восстановление и вообще решить очень много так называемых женских проблем, в том числе ожирение. С помощью ЛФК можно повысить потенцию у мужчин, восстановить психо-эмоциональный комфорт и многое-многое другое.
Целью данного реферата является ознакомление с системой ЛФК.
Задачи:
• Изучение понятия ЛФК;
• Рассмотрение истории развития ЛФК;
• Изучение отличительных особенностей данной системы.

Лечебная физкультура или ЛФК – это раздел медицины, изучающий благотворное влияние физкультуры на организм человека. ЛФК является обязательной частью многих разделов современной медицины, в частности травматологии. Кроме того, ЛФК входит во многие реабилитационные программы.
О пользе физических нагрузок известно всем, но почему именно они полезны? Физические нагрузки, особенно контролируемые опытным тренером или врачом (как на сеансах ЛФК), повышают не только количество мышечной массы, но влияют на общую выносливость, укрепляют иммунитет, помогают связкам поддерживать природную эластичность и силу.
С выполнением физических упражнений также повышаются нагрузки на сердечную мышцу – сердцу необходимо перекачивать кровь быстрее, следовательно, сердечно-сосудистая система тоже тренируется, укрепляется, уменьшая вероятность опасных заболеваний в будущем. Вместе с ускорением работы сердца во время физических нагрузок повышается количество кислорода, доносимого до каждой клетки организма, это стимулирует его обновление и так далее.
Конечно, это весьма упрощенная схема полезного влияния ЛФК, но даже она позволяет понять основные выгоды от размеренных физических нагрузок. Необходимо всегда помнить, что физические упражнения необходимы телу!
ЛФК потому и называется «лечебной», что назначается лечащим врачом и занятия проходят только под контролем специалистов! Дело в том, что человек, получивший травму, не всегда адекватно оценивает свои возможности, поэтому бесконтрольные физические упражнения могут привести к усугублению болезни.
Таким образом, при правильном назначении и соблюдении основных правил ЛФК полностью поддерживает организм человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу