*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная практика на ООО «Юкон»

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика организации 4
2. Анализ деятельности ООО «Юкон» 6
3. Содержание выполненных видов работ 10
4. Затруднения и сложные вопросы возникшие при изучении конкретных дел и материалов 13
Договор мены квартиры с доплатой 14
Выводы 16
Приложение 1 17
Приложение 2 21
Настоящая работа представляет собой аналитический отчет по результатам прохождения производственной преддипломной практики в ООО «Юкон», специализирующемся на предоставлении населению г.Домодедово юридических консультаций.
Практика проходила в период с _____ по _____ августа 2011 года.
Целью преддипломной практики является сбор необходимого фактического материала для написания дипломной работы. Кроме того, в ходе производственной практики была предоставлена возможность реализации и тем самым закрепления профессиональных знаний, умений и навыков, полученных в процессе обучения.
Целью данного отчета является описание и анализ выполненной в ходе производственной практики работы.
Задачи:
- составить описание ООО «Юкон» и его правового статуса;
- дать подробную характеристику сферы деятельности организации;
- перечислить виды работ, выполненных в ходе практики и проанализировать те практические задания, которые вызвали наибольшее затруднение.
Основные направления работы в ходе практики:
1. консультационная деятельность организации;
2. порядок документирования деятельности организации;
3. порядок составления документов для передачи в суд.
Прохождение практики потребовало тщательного изучения следующих материалов: Законодательство РФ, регулирующее деятельность юридических консультаций; учредительные документы – устав ООО «Юкон»; штатное расписание ООО «Юкон» и организационная структура; содержание экономической, организационной, управленческой и плановой работы ООО «Юкон».


За время практики в ООО «Юкон» представилась возможность не только реализовать и усовершенствовать профессиональные навыки, но и неоднократно убедиться в том, что юридическая неграмотность, постоянно изменяющееся законодательство и нечетко сформулированные нормативные акты, регулирующие гражданское право, зачастую лишают людей возможности самостоятельно разрешить спорные ситуации в свою пользу. В результате возникают непоправимые последствия, например, граждане лишаются квартир, платят непомерные налоги, не получают полагающейся компенсации по договорам со страховой компанией и т.д.
В случаях, когда требуется принять решение по любому вопросу трудового, налогового или семейного права, необходимо рекомендовать гражданам воспользоваться юридической консультацией. Именно юрисконсульты и адвокаты помогут избежать ошибок, вооружат необходимыми знаниями. Консультации предоставляются как в письменном, так и устном виде.
В консультативную юридическую организацию обращаются не только пострадавшие, но и лица, нарушившие закон. В этом случае заключается договор с адвокатом и все правовые действия клиента должным образом корректируются, а документы правильно оформляются и регистрируются в соответствующих инстанциях. В том случае, когда требуется помощь уголовного адвоката, привлекается наиболее компетентный и опытный специалист, который предпринимает все возможные действия, чтобы события разворачивались в пользу клиента.
В большинстве случаев, воспользовавшись профессиональными юридическими услугами, все конфликты можно урегулировать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу