*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общение: общая характеристика, виды, функции

рефераты, Психология

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 563

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
ГЛАВА 1. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЩЕНИЯ 5
1.1. Понятие речи 5
1.2. Функции и виды речи 8
1.3. Виды групповых общений 13
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ ОБЩЕНИЯ В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ АПТЕКАХ 22
Заключение 27
Список используемой литературы 28
Психология - наука о зако¬номерностях развития и функционирования психики, как формы жизнедеятельности человека и животных. Душа в древнегречес¬кой мифологии называлась психея. Современная отечественная психология опи¬рается на выработанные в процессе ее становления и развития принципы.
Каждая научная дисциплина обладает собственными предметом и методом исследования, понятийным и методическим аппаратом, которые соответствуют определенным объяснительным принципам. Психология изучает внутренние, скрытые от внешнего наблюдения структуры и процессы, знание которых необходимо для объяснения поведения человека и животных, а также психологических особенностей как конкретного человека, так и групп людей.
Психология как многоотраслевая дисциплина включает в себя фундаментальную психологию, цель которой состоит в установлении фактов, механизмов и законов психической деятельности, а также прикладную психологию, изучающую психические явления в естественной обстановке и использующую полученные в фундаментальной науке знания в конкретных ситуациях и условиях, и практическую психологию, которая использует психологические знания для решения конкретных задач в медицине, педагогике, спорте.
Популярная психология предоставляет фундаментальные и практические психологические знания для широкой аудитории, упрощая их и избегая использования профессиональной и научной терминологии; иногда такого рода сведения называют поп-психологией.
Обыденная психология, как любая система обыденного знания, складывается стихийно на основе популярной психологии, порой неправомерных обобщений и интерпретаций данных научной психологии, религиозных, этнических и культурных установок, нередко имеющих характер предрассудков.
Актуальность в данной работе исследование функциональной характеристики общения и практическая значимость общения в фармацевтических аптеках.
Цель и задачи изучить понятие речи, функции и виды речи, виды групповых общений и практическую значимость общения в сфере...
В рассмотрении вопроса функциональная характеристика общения считается очень актуальной темой и интересной, так как общение это главное в нашей жизни общаясь с другими личностями, изучая функциональные виды общения бывают внешними, внутренними, устными, эгоцетричными, жестовой, экспрессивной, письменной, монологической и диалектической. Все виды общения личности развиваются в процессе жизненного цикла, а так же он управляет речью в разных сферах социальных обществ.
При рассмотрении практической значимости общения в сфере фармацевтических аптек и профессиональных качеств фармацевтических работников наиболее значимыми были названы доброжелательность, внимательность, быстрота обслуживания, а также способность предоставить исчерпывающую информацию о приобретаемых товарах.
На сегодняшний день работники фармацевтических аптек соответствуют этим требованиям, а руководство фармацевтических аптек заинтересованы в профессиональном квалифицированном уровне своих работников, так как это повышает потребительский спрос покупателей и реализации более необходимого товара.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу