*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документирование

контрольные работы, Документоведение

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 930

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..2
1.Требование к текстам документа……………………………………………3
2.Распорядительные документы……………………………………………...16
Заключение…………………………………………………………………....22
Список использованной литературы……………………………………...23
Приложение «Распоряжение о подготовке к семинару»………………..24
Известно, что управленская деятельность свойственна всем организациям, предприятиям и учреждениям. В процессе данной деятельности осуществляется сбор, обработка и передача огромного количества информации. Эффективность управленческой деятельности определяется объёмом, оперативностью и достоверностью информации, большая часть которой представлена в документах. Сегодня многим российским государственным организациям и коммерческим фирмам свойственно отсутствие чёткой системы осуществления делопроизводства, вопреки тому, что именно рациональное и строго организованное делопроизводство, которое характеризует документационное обеспечение управления предприятием, способно резко увеличить эффективность деятельность всей организации. К сожалению, в настоящее время документационное обеспечение многих отечественных предприятий производится стихийно, не принимая в счёт существующую нормативно-правовую базу и мощный опыт развития ДОУ, которые был накоплен в нашей стране за последние 175 лет. Такое печальное состояние документационного обеспечения характеризует актуальность написанной мною контрольной работы.
Цель моей контрольной работы заключается в анализе основных стандартов и требований, существующих в области написания текста документа, а также основ написания и оформления распорядительных документов.
В соответствии с данной целью необходимо выполнить следующие задачи:
1. Выявить основные требования и этапы написания текста документов.
2.Рассмотреть основные аспекты написания распорядительных документов и предоставить пример распорядительного документа, подтверждающего все основные положения об оформлении данного типа документа.
Таким образом, заканчивая свои рассуждения, можно сделать следующие выводы:
1. Текст представляет собой главный реквизит, ради которого составляют и оформляют весь документ. «Документ может быть составлен как на русском, так и национальном языке в соответствии с законодательством о государственных языках Российской Федерации и субъектов Российской Федерации», - так ГОСТ Р 6.30-97 начинает своё «повествование» об основных требованиях относительно текста документа. При составлении документа руководствуются следующими правилами. Прежде всего, уточняют целесообразность, цель документа и круг вопросов, подлежащих разрешению. Это даёт возможность правильно выбрать для определения управленческого решения вид документа, его форму, которые во многом характеризуют стиль и характер изложения текста. Также необходимо изучить законодательные акты, решения правительства, ведомственные нормативные акты, регулирующие порядок решения вопросов такого рода. Данное занятие представляет основной этап, который характеризует профессиональные знания лица, которое готовит документ. Знание законодательно-нормативных актов обеспечит соответствие содержания документа компетенции данного учреждения, правильный выбор адресата для решения вопроса, грамотную его постановку.
2. Распорядительные документы, к которым принято относить различного рода постановления, решения, указания; распоряжения, собственно, т.д., также обладают специфичной особенностью, особенностью оформления. Знать их необходимо, поскольку данный вид документа не просто характеризует уровень развития делопроизводства в организации, но и определяет характер отношений и их особенности между участниками трудовых отношений.
Цель и задачи контрольной работы достигнуты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу