*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бух учет и аудит

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Краткая характеристика организации 4
2.Документальное оформление и учет денежных средств 8
3. Отчет о движении денежных средств и порядок его составления 10
4. Аудит денежных средств 18
4.1 Планирование аудита операций с денежными средствами 18
4.2 Аудит учета кассовых операций 22
4.2.1 Оценка системы внутреннего контроля 22
4.2.2 Аудит целевого использования денежных средств и ведения кассовых операций 25
5. Анализ денежных средств предприятия 33
Заключение 45
Список литературы 47

Мною была пройдена преддипломная практика в ООО Западно-Сибирская коммерческая компания (ЗАО «ЗСКК») района с 20.04. по 31.05.2011 г. в должности ведущего специалиста, являющаяся составной частью учебного плана, предусмотренного моей специальностью – менеджмент организаций.
Целью данной практики является закрепление теоретических знаний, полученных в период обучения по циклу экономических дисциплин, формирование профессиональных навыков, а также получение практического опыта работы в коллективе.
Поскольку объектом исследования было выбрано промышленное предприятие, то при написании данной работы были поставлены следующие задачи:
– Дать общую характеристику организации;
– Изучить порядок учета и документального оформления операций с денежными средствами в кассе;
– Изучить отчет о движении денежных средств и порядок его составления;
– Провести аудит денежных средств ЗАО «ЗСКК»;
– Провести анализ денежных средств предпрятия;
Исходя из поставленных задач, работа имеет следующую структуру: введение, 5 разделов, заключение и список использованной литературы.

Прохождение практики в ЗАО «ЗСКК» позволило сделать следующие выводы.
Денежные средства являются подвижными и легко реализуемыми активами. Наибольшую активность имеют наличные деньги. Их движение совершается посредством кассовых операций.
При прохождении практики мне предоставлялись все нужные документы, параллельно шло объяснение по заполнению тех или иных документов.
Основные документы, изучаемые и проверяемые при аудите кассовых операций в ООО «ЗСКК», следующие: приходные и расходные кассовые ордера; кассовая книга, отчеты кассира; журналы регистрации приходных кассовых ордеров, расходных кассовых ордеров, выданных доверенностей, платежные (расчетно-платежные) ведомости и др.
В кассе ООО «ЗСКК» могут храниться наличные деньги в пределах лимитов, устанавливаемых обслуживающими их учреждениями банков по согласованию с руководителями предприятия. Лимит остатка наличных денег в кассе устанавливается учреждениями банков ежегодно всем предприятиям независимо от организационно – правовой формы и сферы деятельности, имеющим кассу и осуществляющим налично-денежные расчеты.
При проверке (проведении аудита) было уделено особое внимание правильному, всесторонне грамотному заполнению первичных документов, наличию и подлинности подписей получателей денег на расходных кассовых ордерах. При аудите кассовых операций часто встречается нарушение лимита расчетов между юридическими лицами в пределах одного плана. Данных нарушений в ООО «ЗСКК» не обнаружено.
Документами, подтверждающими движение (оприходование) денежных средств, являются приходные кассовые ордера, отражающие факт поступления денежных средств в кассу с расчетного счета, а также чековые книжки, корешки чековых книжек и выписки банка.
В ходе проведенной аудиторской проверки нарушений по ведению бухгалтерского учета денежных средств не обнаружено.
В ходе анализа денежных средств установлено, что на предприятии существует дефицит денежных средств, и в динамике наблюдается увеличение данного дефицита....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу