*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы управления региональными подразделениями страховых компаний

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 863

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава I Теоретическая основа темы 4
1.1 Выбор рыночной стратегии для филиалов 4
1.2 Сессия стратегического планирования (ССП) 9
Глава II Прикладные аспекты 15
2.1 Характеристика страховых компаний 15
2.2 Управление филиалами страховых компании в Волгограде 19
2.3 Характеристика Волгоградского филиала ООО «Росгосстрах-Волгоград» 21
2.4 Анализ эффективности деятельности Волгоградского филиала 26
2.5 Зарубежный опыт реализации темы 39
2.6 Сравнительный анализ российского и зарубежного опыта 41
Заключение 50
Список литературы 52
Приложение 55
При планировании и организации деятельности страховщика в регионах необходимо выявить, проанализировать и проранжировать с точки зрения возможных опасностей для страхового бизнеса большое количество самых разнообразных рисков и угроз.
В развитых странах страхование в силу специфики и выполняемых функций в обществе является стратегическим сектором экономики. Помимо снижения нагрузки на расходную часть бюджета (поскольку возмещаются убытки при наступлении непредвиденных природных и техногенных явлений), страхование выполняет в обществе еще две важнейшие функции. Во-первых, страхование позволяет успешно решать вопросы социального обеспечения, являясь важнейшим элементом социальной системы государства. Во-вторых, позволяет привлечь в экономику значительные инвестиционные ресурсы.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что политика филиала страховой компании имеет свою специфику. Специалист филиала должен учитывать как политику головного офиса компании, так и региональные особенности, уровень развития филиала и многие другие факторы.
Практические проблемы современного страхового рынка России объясняются недостаточным их теоретическим обоснованием и методическим обеспечением. Зарубежные подходы и методики без учета российских реалий достаточно эффективными считать нельзя. Эффективность управления в страховом бизнесе все в большей степени зависит от качества и достоверности финансового анализа, методов оценки и обработки информации, технологии выбора управленческих решений.
О филиале страховой компании можно судить по вероятности того, что созданный компанией фонд окажется достаточным для выполнения ей своих обязательств (возмещения ущерба). Среди зарубежных и российских ученых, работы которых посвящены проблемам управления региональных подразделений страховой компании, следует отметить Ф. Лундберга, Х. Крамера, Е.С. Андерсена, Д. Диксона, Х. Уотерса, А. В. Мельникова, С.Я. Шоргина, Е.М. Бронштейна, Г.О. Темнова, С.И. Спивака, А.С. Климина и др.
В данной...

Развитие страховых продуктов, маркетинга, технологий стандартов клиентского сервиса напрямую связано с решением задач наиболее полного и всестороннего удовлетворения потребностей клиента, основанной на глубоком изучении всех сфер жизни и деятельности индивидуума, функционирования и экономики предприятий и организаций. Несомненно, новые технологии в страховании, такие как интернет-маркетинг, директ - продажи и пр., смогут вывести рынок на качественно новый уровень. Но основой успеха любой компании в будущем будут являться все те же простые правила – надежность, стабильность, финансовая устойчивость страховщика; простые понятные продукты с простым понятным для каждого клиента набором рисков; доступность, квалификация и отношение продавцов и агентов в сочетании с высочайшим уровнем сервиса, искреннее вниманием к нуждам и проблемам каждого клиента.
Страховые организации с развитой сетью филиалов уже сейчас занимают лидирующие позиции в рейтинге российских страховщиков. Именно региональная сеть приносит страховым организациям существенную долю страховых сборов. При этом ресурс регионов у многих страховщиков все еще использован не в полной мере. На этом фоне вопросы управления региональной сетью, финансовыми потоками в рамках страхового холдинга приобретают особое значение для успешного функционирования страховщика.
Система страхования должна быть включена в качестве стимулирующей меры в планы по реализации приоритетных национальных проектов. Реформирование системы обязательного медицинского страхования и поддержка развития добровольного медицинского страхования должны стать эффективной мерой стимулирования реализации национального проекта «Здоровье», формирование единой системы сельскохозяйственного страхования - проекта «Развитие агропромышленного комплекса», устранение законодательных противоречий, касающихся ипотечного страхования, введение вмененного страхования гражданской ответственности строителей и стимулирование развития других видов страхования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу