*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация налогообложения на предприятии

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы налогообложения 5
1.1 Сущность налогов, принципы и функции налогообложения 5
1.2 Элементы налогов 13
1.3 Способы взимания налогов 15
1.4 Классификация налогов 24
Глава 2. Анализ налогообложения предприятия 31
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 31
2.2 Анализ системы налогообложения предприятия 39
2.3 Проблемы налогообложения на предприятии 47
3. Мероприятия по снижению налогового бремени на предприятие 50
3.1 Разработка предложений по снижению налоговой нагрузки 50
3.2 Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий 52
Заключение 57
Список использованной литературы 59
Приложение 61
Современный этап экономического развития Российской Федерации характеризуется относительной завершенностью реформирования налоговой системы страны, начатой в 1999 г. с введением НК РФ.
Вместе с тем нерешенность всех задач, поставленных в ходе налоговой реформы, процесс интеграции Российской Федерации в мировую экономику, осуществление социально-экономических преобразований обусловливают продолжение работы по совершенствованию законодательства о налогах и сборах.
Степень актуальности налоговых преобразований существенно повышает замедление темпов экономического роста, прогнозируемое сокращение объемов промышленного производства, снижение курса рубля по отношению к валютам, в которых осуществляется оплата экспорта минерального сырья, и общее уменьшение доходов бюджетной системы Российской Федерации в условиях мирового финансово-экономического кризиса.
В чрезвычайной степени регулирующая роль налогов проявляется в экономике сырьевых стран, к которым по большому количеству параметров относится Российская Федерация.
Цель данной работы – изучить особенности налогообложения предприятия Амкодор-Сервис, занимающегося ремонтом и обслуживанием дорожной техники.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- изучить теоретические основы налогообложения,
- проанализировать систему налогообложения в компании «Амкодор-Сервис» и рассчитать налоговую нагрузку предприятия.
Объектом исследования дипломной работы стало предприятие «Амкодор-Сервис». Предмет исследования – система налогообложения предприятия.
Источниковой базой исследования стала внутренняя документация предприятия «Амкодор-Сервис», законодательство РФ, информация Федеральной налоговой службы.

Согласно Конституции России каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы
Налог уплачивается в целях обеспечения общественных потребностей, которые порой носят весьма абстрактный характер по отношению к интересам конкретного налогоплательщика. Исходя из этого налог является индивидуально безвозмездным платежом. Взимая налоги, государство предоставляет гражданам и юридическим лицам публичные услуги. За счет средств налогоплательщиков государство обеспечивает их безопасность и др. Налог - достаточно сложная категория, которая имеет двойственную природу. Налог является как экономической, так и финансово-правовой категорией.
Предприятие «Амкодор-Сервис» находится на стандартной системе налогообложения, то есть уплачивает следующие виды налогов:
- налог на добавленную стоимость (НДС),
- налог на имущество,
- налог на прибыль организаций,
- в 2008-2009 гг. предприятие уплачивало ЕСН.
В 2009 году значительно сократилась сумма налоговой нагрузки. В частности по налогу на прибыль уплаченный в 2009 году налог снизился на 17,23% в сравнении с 2008 годом. Налог на добавленную стоимость снизился в 2009 году на 30%. В 2010 году ситуация изменилась, налоговая нагрузка на предприятия снова достигла уровня 2008 года, что предопределяется восстановлением как мировой экономики, так и российской.
Основная часть налоговых расходов приходится на НДС, в этой связи, разрабатывая мероприятия по снижению налоговой нагрузки предприятия, следует особое внимание обратить именно на НДС.
Оптимизация налоговой нагрузки через договор включает в себя последовательное выполнение следующих аналитических процедур:
- экономико-правовой анализ договора, в ходе которого рассматриваются гражданско-правовой, налоговый и бухгалтерский аспекты, а также оцениваются налоговые последствия и риски.
- анализ участников договора и их видов деятельности в зависимости от статуса контрагента (физическое или юридическое лицо);
- анализ предмета договора, относящегося к его существенным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу