*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение страховой деятельности

контрольные работы, Налогообложение

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1078

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сущность налогообложения страховой деятельности: субъекты налогообложения и виды уплачиваемых налогов
2. Зарубежный опыт налогообложения страховой деятельности
3. Практика налогообложения страховой деятельности в России и за рубежом: сравнительный анализ
4. Налогообложение страховой деятельности: действительность 21 века
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Сегодня значение страхования актуализируется в условиях современных социальных отношений не только ввиду того, что оно выступает основной для экономического роста, но ещё и в связи с тем, что страхование начинает играть определяющую роль в формировании и накоплении финансовых ресурсов общества путём участия уставных капиталов и резервных средств страховых компаний, поступлений в федеральные и региональные бюджеты налоговых платежей по итогам страховой деятельности. Налогообложение страховой деятельности позволяет обеспечивать рост поступлений в бюджетную систему, способствовать оптимизации структуры страхового рынка. Совершенство налоговой сферы представляет огромное значение, основной фактор, который даёт возможность формировать достойные условия не только в сфере страхования, но и на уровне всего государства. Поэтому обращение к этой проблеме сегодня очень актуально.
Объектом моей работы является налогообложение страховых организаций.
Цель контрольной работы заключается в анализе общих особенностей налогообложения страховых компаний, практики в европейских государствах и в нашей стране; анализ перспектив развития данного механизма.В соответствии с целью контрольной работы необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть основные понятия, касающиеся налогообложения страховой деятельности: субъекты налогообложения, виды уплачиваемых налогов.
2. Дать оценку зарубежному и российскому опыту налогообложения страховых компаний, оценить перспективы развития этого механизма.
3. Привести примеры из действительности, характеризующие особенности налогообложения страховых организаций.

Таким образом, можно сделать следующие выводы:

1. Налогообложение страховых организаций сегодня, наряду с развитием страхования, представляет одно из основных направлений реформирования для государственного управления, власти. Большое число дискуссионных споров в научной литературе вызывает налогообложение прибыли страховых компаний, потому что в законодательстве существуют разночтения при определении сроков налогового учета прибыли и создания страхового резерва в соответствии со страховыми нормативами и налоговыми актами.
2. Налогообложение страховых компаний за рубежом довольно хорошо сегодня развито. Особое место в системе основных налогов там занимают налоги на прибыль и на страховые премии. Притом, налоги со страховых организаций идут на развитие только появившихся «на свет» новых страховых компаний. Лидерами, или основными игроками на «поле налогообложения» страховой деятельности, по праву, считаются Англия, Франция, Испания и Италия.
3. В нашей стране развитие страхового рынка довольно долго не отличается особым вниманием. Следовательно, не развивается и налоговая система. Поэтому, учитывая высокоэффективный опыт европейских стран, я предлагаю осуществить ряд мероприятий, которые позволят не только восстановить статус страхового рынка и оптимизировать его структуру, но и, в целом, улучшить организацию и систему налогообложения. Во-первых, необходимым является реформирование действующей в России нормативно-правовой базы налога на прибыль, в частности, введение в главу о налоге на прибыль Налоговом кодексе РФ специального блока норм (подобного существующему в налоговом законодательстве США), касающихся исключительно обложения компаний, занимающихся страхованием жизни. Это позволит сформировать прозрачный и эффективный механизм налогового регулирования данного вида страхования в России. Во-вторых, для стимулирования притока финансового капитала в отрасль, повышения конкурентноспособности и улучшения качества страховых услуг, необходимо введение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу