*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Репродуктивное здоровье и труд

рефераты, Разное

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 639

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Репродуктивное здоровье 5
2. Труд и репродуктивное здоровье 7
3. Охрана репродуктивного здоровья на производстве 12
Заключение 15
Список используемой литературы 16
В послании Федеральному Собранию в мае 2006 г. Президент В.В. Путин говорил о демографии как самой острой проблеме современной России и поставил вопрос о разработке эффективных программ поддержки материнства, детства, поддержки семьи.
Тема: «Репродуктивное здоровье и труд».
Проблема охраны репродуктивного здоровья в условиях падения рождаемости является важнейшим направлением государственной политики, что подтверждается принятием «Концепции демографического развития РФ на период до 2015 года».
ВОЗ в 2004 г. приняла Глобальную стратегию по репродуктивному здоровью, где из пяти задач две должны решаться медициной труда. МОТ приняла Конвенцию об охране материнства К183 (2000).
Важным фактором, влияющим на репродуктивное здоровье, являются условия труда; в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определяет здоровье, как состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. В понятии «здоровье» устанавливается по совокупности антропометрических, клинических, физиологических и биохимических показателей, определяемых с учетом полового и возрастного факторов, а также климатических и географических условий.
Под репродуктивным здоровьем подразумевается состояние полного физического и социального благополучия, отсутствие заболеваний репродуктивной системы, нарушения ее функций и процессов в ней. Репродуктивное здоровье означает возможность удовлетворенной и безопасной сексуальной жизни, способность к воспроизведению и возможность решать их, это предусматривает право на информацию и доступ мужчин и женщин к безопасным, эффективным, доступным по цене и приемлемым методам планирования семьи и к иным, избранным ими методам регулирования рождаемости, которые не противоречат закону.
Право доступа к соответствующим услугам в области здравоохранения, позволяющим женщине безопасно перенести беременность и роды, и обеспечивающим наилучшую...
Проблема заключается в настоящее время в выполнение репродуктивной функции женщиной является сугубо частным делом ее самой и семьи, и решение ее - в изменении отношения к репродуктивному труду, придании ему цивилизованных форм.
Репродуктивный труд представляет собой часть человеческой деятельности - материальной и социальной - по уходу за имеющейся и будущей рабочей силой и человеческим родом в целом.
Содержание и уход за оборудованием, которые однозначно рассматриваются как экономическая деятельность. Репродуктивный же труд обычно является неоплачиваемым и, как правило, не включается в систему национальных счетов, цель последней - количественное отражение затрат и результатов производства материальных благ и услуг в стране.
Новая экономика домохозяйств, тем не менее, подвергается серьезной критике за аксиоматическое предположение о том, что домохозяйства объединяют полезные функции, заключающиеся в производстве новых возможностей, которые эффективны для всех его членов, и за априорное утверждение о существовании гармонии интересов внутри домохозяйства.
Породивший мощное движение радикальных феминисток, ясно показал невозможность решения проблемы организации эффективного выполнения репродуктивной функции в условиях существования тендерной асимметрии, ужесточения тендерных ролей, происходящего сегодня в России.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу