*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Металлические мосты.

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2003

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общая характеристика и область применения металлических мостов 4
2 Достоинства и недостатки металлических мостов 5
3 Основные системы металических мостов 6
4 Основные дефекты железобетонных и каменных пролетных строений мостов 13
Заключение 15
Список литературы 16
Тема: «Металлические мосты. Основные дефекты железобетонных пролетных строений. Принципы их возникновения последствия и методы устранения».
Цель и задачи изучить характеристику области применения металлических мостов, достоинства и недостатки металлических мостов, основные системы металлических мостов, основные дефекты железнобетонных и каменных пролетных строений мостов. Мост (рис. 6.19) состоит из пролетных строений, являющихся основанием для пути, и опор, поддерживающих пролетные строения и передающих давление на грунт. Мост вместе с подходами, укрепительными и регуляционными сооружениями и подмостовым руслом реки составляет мостовой переход. Береговые опоры моста называют устоями, а промежуточные — «быками». Опорами мост разделяется на пролеты. Опоры состоят из фундамента и видимой части (тела) и бывают монолитными или сборными. Фундаменты опор могут сооружаться при неглубоком расположении прочных грунтов на естественном основании, а при слабых грунтах — на сваях.
Строительная инженерия (также инжиниринг) — инженерия в строительной отрасли, инженерное обеспечение строительства, охватывающее все фазы реализации инвестиционно-строительных проектов: проектирование, строительство, эксплуатацию объектов. В более узком смысле — инженерно-консультационные услуги по подготовке, обеспечению строительства и эксплуатации промышленных, инфраструктурных и прочих объектов



1. Общая характеристика и область применения металлических мостов

Металл - наиболее совершенный из материалов, применяемых для постройки современных мостов. Металл обладает хорошими механически-ми качествами при различных условиях работы под нагрузкой. Вместе с тем он хорошо поддается обработке и позволяет образовывать элементы различной формы для конструкций разнообразных систем. Эти качества способствовали широкому использованию металла для постройки мостов. При этом в мостах металлическими делают обычно только пролетные строения. Опоры же в большинстве случаев устраивают бетонными или...
Актуальность темы заключается в рассмотрении и изучении вопросов в применении металлических мостов, их достоинства, которое играет в ускорении транспортных дорог, быстро достичь места назначения, недостатки металлических мостов в реконструкции.

Основные системы металлических мостов играет большую в экономике рынка, хотя их пока еще мало, но в проекции Российской Федерации запланированы конструкции новых мостов на территории Российской Федерации.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу