*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование учета основных средств в ОАО «АГРОРЕМСЕРВИС»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы бухгалтерского учета основных средств
1.1. Современный этап реформирования бухгалтерского учета………………6
1.2. Понятие и классификация основных средств………………......................14
1.3. Задачи и основы организации бухгалтерского учета основных средств.20
2. Анализ имущественного положения предприятия
2.1. Краткая характеристика предприятия ОАО «АГРОРЕМСЕРВИС»…27
2.2.Оценка состава и структуры имущества предприятия. …………………28
2.3.Оценка капитала, вложенного в имущество………………………….........31
2.4.Анализ обеспеченности предприятия собственными оборотными средствами и эффективности их использования………………………………32
2.5. Анализ использования оборотных средств……………………………….34
3. Пути совершенствования бухгалтерского учета и планирования основных средств в ОАО «АГРОРЕМСЕРВИС»
3.1.Основные направления совершенствования бухгалтерского учета основных средств………………………………………………………………..38
3.2. Внедрение АИС «1С: УПП 8» в целях совершенствования планирования основных средств в ОАО «АГРОРЕМСЕРВИС»……………………………..61
3.3.Оценка социально-экономической эффективности внедрения АИС «1С: УПП 8»…………………………………………………………………………..66
Заключение………………………………………………………………………71
Список использованной литературы…………………………………………...72
Приложения
Производственно-хозяйственная деятельность организаций обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов – средств труда и материальных условий процесса труда.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощь предприятия. От эффективного использования основных средств зависит финансовое состояние, конкурентоспособность организации.
Переход к рыночной экономике и требования к конкурентоспособности продукции предполагают техническое перевооружение организаций разных отраслей, обновление и реконструкцию основных средств, улучшение использования действующих мощностей, ускорение замены устаревшей техники и освоение вновь вводимых мощностей, уменьшение внутрисменных простоев и повышение производительности машин и механизмов. Это предъявляет новые требования к качеству учетной информации о формировании, движении, использовании и сохранности основных средств. Такую информацию получают из данных бухгалтерского учета и она необходима для оперативного руководства и управления, а также для использования инвесторами, кредиторами, налоговыми и финансовыми органами, банками и иными заинтересованными организациями и лицами.
Целью работы является изучение и оценка методик бухгалтерского учета основных средств, определение направлений их совершенствования в условиях конкретного предприятия и разработка мероприятий по совершенствованию бухгалтерского учета.
В связи с поставленной целью задачами курсовой работы являются:
— изучение теоретических основ и нормативно-правого регулирования бухгалтерского учета основных средств;
— рассмотрение организационно-методического обеспечения бухгалтерского учета основных средств;
— рассмотрение особенностей бухгалтерского учета основных средств на конкретном предприятии;
— анализ основных финансовых показателей деятельности и учетной политики...
В заключение необходимо отметить, что в настоящее время предприятия получают возможность проявления инициативы в области постановки и ведения бухгалтерского учета, что требует от бухгалтеров некоторых творческих способностей и много знаний для оптимизации учета. Многое затрудняет деятельность бухгалтеров: трудность перехода к современной системе и работы в условиях развивающихся рыночных отношений, недостаточность опыта работы в таких условиях, отсутствие положительных примеров, несовершенство и противоречивость подзаконных актов.
В данной курсовой работе были рассмотрены основные теоретические вопросы анализа состава и использования основных средств , рассмотрена методологическая и нормативно-правовая база по бухгалтерскому учету основных средств, проведен анализ деятельности и особенностей учета основных средств на конкретном предприятии. Аналитические расчеты, приведенные в данной курсовой работе, произведены на основе данных хозяйственной деятельности за 2010 г. ОАО «Агроремсервис».
Для совершенствования бухгалтерского учета основных средств на предприятии рекомендуется проведение следующих мероприятий: а) автоматизация учета; б) использование метода уменьшаемого остатка при начислении амортизации вместо линейного; в) создание резерва на ремонт основных средств; г) учитывать отдельные части основных средств как отдельные объекты стоимостью не более 10 000 с различным сроком использования, д) использование счета 85 «Переоценка основных средств»
Осуществление рекомендованных мероприятий по совершенствованию бухгалтерского учета основных средств и приведении данного участка работы в соответствие требованиями российского законодательства, позволит избежать штрафных санкций со стороны налоговых органов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу