*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ортопедическое лечение при хронических заболеваниях слизистой полости рта.

рефераты, Медицина

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Полость рта – понятие, особенности и структуры, функции и процессов 5
2 Элементы поражения слизистой полости рта 11
3 Ортопедическое лечение заболеваний слизистой полости рта 12
Заключение 17
Список литературы 18
Приложение 1………………………………………………………………………19
Приложение 2 ……………………………………………………………………...20
Наиболее распространенные поражения человеческого организма это стоматологические заболевания, и особое место занимают болезни слизистой оболочки полости рта, где большее количество заболеваний.
Достаточно разнообразны причины возникновения, механизмы развития и клиническое течение по характерным общим признакам.
Тема: «Ортопедическое лечение при хронических заболеваниях слизистой полости рта».
Актуальность работы. В настоящее время стоматологических заболеваний около 300, они появляются и развиваются с поражением отдельных органов или систем организма и сопровождаются различными изменениями отдельных участков слизистой оболочки. Самые распространенные изменения возникают при синдромах, являются афтоподобные образования, ороговения, изменения языка и другие. Облегчает диагностику синдромов развитие заболевания с обязательным проявлением всех или нескольких симптомов.
Без проявлений диагнозы этих заболеваний вызывает большое сомнение, описание синдромов неизвестно и поэтому лечение слизистой оболочки рта проводятся симптоматическое, связанное с воздействием на отдельные симптомы.
Помогает облегчить эти задачи результаты многолетних наблюдений ученых медиков над больными с поражением слизистой оболочки рта.
Заболевания слизистой полости рта и губ, несмотря на большое разнообразие и развитие заболеваний, возникают в тканях органов человека, и проявляются по единым общебиологическим законам.
Доброкачественные и злокачественные новообразования слизистой полости рта и губ составляют относительно небольшую группу. Большое значение имеют при их диагностике цитологические и морфологические исследования медиков.
Суть хронических заболеваний слизистой полости рта в объяснениях причин их возникновения и раскрытие механизма развития, является важным в оценке развития процесса, так и при выборе патогенетических методов лечения.
Медицинская дисциплина стоматологии, изучающая органы слизистой полости рта, их патологические и физиологические состояния, а также предупреждает и лечить заболевания органов слизистой полости рта.
В последние годы в стоматологии получило широкое развитие ортопедическое лечение с новыми направлениями, которая охватывает широкий круг заболеваний.
Служат очагом для распространения возбудителей по всему организму служит инфекции полости рта, ведь по состоянию полости рта судят о состоянии здоровья человека в целом.
В Российской ассоциации стоматологов, по данным 87% россиян нуждаются в санации ротовой полости, которая в зависимости от показаний, включает в себя лечение кариеса и пломбировку дефектов, удаление зубного налета, камня, корней и зубов, ортодонтическое и ортопедическое лечение.
Здоровья полости рта и организма является важнейшим в целом состояние зубов, они даны человеку на всю оставшуюся жизнь, поэтому они требуют особой заботы и внимания на всех этапах жизни.
Стоматология сегодня предлагает безболезненное, безопасное и высокоэффективное лечение различных заболеваний слизистой полости рта.
Здоровые зубы и красивая улыбка являются неотъемлемым атрибутом благополучия и успешности человека в социуме в наши дни.
Сегодня в стоматологии динамично развиваются медицинские науки, каждый год появляются новые высокотехнологичные методики и материалы.
Поддержание здоровья слизистой полости рта зависит не только от врача-стоматолога и современных технологий, но и во многом оно определяется образом жизни самого пациента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу