*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое обоснование инвестиционного проекта по развитию природоохранной деятельности ООО

дипломные работы, Разное

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
Глава 1.Теоретические основы разработки инвестиционных проектов в области природопользования……………………………………………………………….6
1.1.Инвестиционный проект: сущность и виды………………………………….6
1.2.Актуальные проблемы предприятий в сфере природоохранной деятельности в РФ………………………………………………………………….11
1.3.Этапы разработки и методика оценки эффективности инвестиционных проектов……………………………………………………………………………..14
Выводы по главе..................................................................................................28
Глава 2. Анализ условий и результатов хозяйственной и природоохранной деятельности ООО «ЭКОПРОФ»………………………………………………..29
2.1. Краткая характеристика компании ………………………………………..29
2.2.Анализ финансово-хозяйственной и природоохранной деятельности организации…………………………………………………………………………31
2.3.Оценка эффективности инвестиционной деятельности ООО «ЭКОПРОФ» в природоохранной сфере…………………………………………………………...43
Выводы по главе……………………………………………………………………46
Глава 3. Разработка инвестиционного проекта совершенствования природоохранной деятельности компании ООО «ЭКОПРОФ»……………….48
3.1.Основные направления развития инвестиционного потенциала современных предприятий в сфере природоохранной деятельности…………………………48
3.2.Разработка инвестиционного проекта в целях развития политики природопользования компании ООО «ЭКОПРОФ»…………………………….50
3.3.Оценка экономической эффективности проекта компании………………..62
Выводы по главе……………………………………………………………………72
Заключение………………………………………………………………………….73
Список литературы……………………………………………………………….76
Приложения………………………………………………………………………....81
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что одним из основных условий формирования конкурентоспособной стратегической перспективы предприятий, занимающихся природоохранной деятельностью, может стать его инвестиционная активность. Разработка и внедрение в производство новой продукции имеют для таких предприятий важное значение как средство повышения конкурентоспособности. В этих условиях особую актуальность приобретает решение вопросов материализации инвестиционной политики на основе использования современных методов управления, в том числе программно-ориентированных методов. Характер форм и методов управления инвестиционными процессами, программами и крупными проектами в условиях рыночных отношений в сфере природопользования определяются многими факторами, в том числе - многообразием форм собственности, уровнем развития отношений собственности, наличием теоретической и научно-методической основы для обоснования управленческих решений, наличием управленческого опыта и так далее. Вместе с тем, управление инвестиционным процессом, как и любой экономической системой, рассматривается как процесс, обусловленный самоорганизацией системы по мере ее развития и усложнения. Процесс формирования управленческой системы в экономике осуществляется как снизу, через экономическое и организационное ассоциирование ориентированных на развитие субъектов хозяйствования, так и сверху, как реализация общенациональных государственных интересов. Проблема формирования эффективной системы управления инвестиционным процессом возникает как на уровне первичных хозяйственных субъектов, так и на федеральном уровне управления национальной экономикой. Современные предприятия воспринимают инвестиции как средство увеличения прибыли и завоевания более широкого сегмента рынка. Инвестиции содействуют перемещению ресурсов в сферу более высокой производительности и прибыли.
Степень разработанности проблемы исследования. В трудах Баканова М.И., Беляева С.Г., Бередниковой...
На основе анализа специальной литературы и специально проведенного исследования на ООО «ЭКОПРОФ», мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Инвестиционный проект как социально-экономическая система имеет следующие признаки, которые должны учитываться в целях эффективного управления: наличие активного человеческого элемента, нестационарность; стохастичность поведения; трудности определения предельных возможностей системы; способность изменять структуру, сохраняя целостность и жизнеспособность; способность формировать варианты поведения; способность адаптироваться к изменяющимся условиям (внешним и внутренним управляющим воздействиям); способность и стремление к целеобразованию.
Главный комплекс проблем и основные причины текущего неблагополучия многих предприятий сферы природоохранной деятельности кроются в: невостребованности продукции на внутреннем и внешнем рынках, в ее низкой конкурентоспособности; истощении инвестиционных ресурсов, усиленном финансовым кризисом, инфляцией, разрушением денежного обращения, издержками действующей системы налогообложения товаропроизводителей; невыполнении государством своих обязательств по оплате заказов для своих нужд. У предприятий сферы природоохранной деятельности образовалась непосильная для них дебиторская и кредиторская задолженность, главным виновником которой является правительство, которое зачастую не оплачивает продукцию, изготовленную по его же заказу для государственных нужд.
Инвестиционный проеект эффеективный для одного преедприятия, можеет оказаться нееэффеективным для другого в силу объеективных и субъеективных причин. Всее эти факторы оказывают влияниее на реезультативность инвестиционного проеекта.


В качестве объекта исследования для анализа было выбрано предприятие ООО «ЭКОПРОФ». ООО «ЭКОПРОФ» – специализированная проектная инженерно-экологическая компания, оказывающая услуги экологического проектирования и нормирования, экологической экспертизы и аудита на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу