*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Удалить

рефераты, Педагогика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Учебное время студента 3
2. Дневная форма обучения 5
3. Вечерняя и заочная форма обучения 7
4. Экстернат 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 13
Обучение в высших учебных заведениях осуществляется по следующим формам - очная (стационарная/дневная), вечерняя, заочная (дистанционная), экстернат.
Очная (стационарная) форма обучения является основной формой получения определенного уровня образования или квалификации с отрывом от производства.
Вечерняя и заочная (дистанционная) формы обучения являются формами получения определенного уровня образования или квалификации без отрыва от производства.
Экстернат является особой формой обучения лиц (экстернов), которые имеют соответствующий образовательный, образовательно-квалификационный уровень, для получения ими определенного уровня высшего образования, путем самостоятельного изучения учебных дисциплин и сдачи в высшем учебном заведении зачетов, экзаменов и прохождения других форм итогового контроля, предусмотренных учебным планом.
Формы обучения могут быть совмещены. Сроки обучения, по соответствующим формам, определяются возможностями выполнения образовательно-профессиональной программы подготовки (ОПП) специалистов определенного образовательно-квалификационного уровня.
Цель работы: проанализировать различные формы обучения.
Для достижения поставленной цели, необходимо выполнить следующие задачи:
- охарактеризовать учебное время студента;
- проанализировать дневную форму обучения;
- определить плюсы и минусы заочной и вечерней форм обучения;
- раскрыть понятие экстерна.
Объем работы: 14 страниц печатного текста.
Список использованной литературы содержит 6 источников
Итак, учебный процесс в высших учебных заведениях осуществляется в таких формах: учебные занятия, выполнение индивидуальных заданий, самостоятельная работа студентов, практическая подготовка, контрольные мероприятия.
Любой российский ВУЗ предлагает как минимум две доступных формы для обучения и получения высшего образования.
Российские высшие учебные заведения предлагают абитуриентам свободный выбор формы обучения: дневная, заочная, вечерняя, экстерн.
Если у поступающего есть возможность выбирать между формами обучения, он часто затрудняется и не знает на чем же лучше остановиться.
Все это сугубо индивидуально и здесь следует учитывать не столько модные тенденции, сколько свои возможности, планы, желания. Ведь хорошим специалистом можно стать, учась на любом из трех отделений. Совет все-таки есть: на первых курсах поступить на дневное отделение, а затем можно выбрать - или заочное или вечернее. Таким образом, студент имеет возможность сполна ощутить прелести жизни студентов, а также поработать в объединенном рабочем коллективе, набираясь опыта без отрыва от учебы, и начать подниматься по своей карьерной лестнице.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу