*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Временые конструкции зубных протезов для дентальной имплонтации +презентация

рефераты, Медицина

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Зубная имплантация в XX веке 4
2. Дентальная имплантация и срок ее использования. 13
3. Этапы и особенности дентальной имплантации 15
4. Временное протезирование для дентальной имплантации 17
Заключение 21
Список литературы 22
Еще совсем недавно потеря зуба была настоящей проблемой, в особенности актуальной и важной в пределах территорий с недостатком фтора, на которых кариес является эндемическим заболеванием. Для того чтобы предотвратить смещение других зубов, даже при удалении одного зуба стоматологи рекомендуют как можно более раннее протезирование зубов. Однако при потере одного зуба очень уж не хочется надевать коронки и на соседние, для чего придется их опиливать и удалять из них нервы. При потере многих зубов, или при концевых дефектах изготавливали громоздкий и неудобный съемный протез, который мог смещаться и падать, приводя в замешательство при разговоре или в процессе приема пищи. Да и просто не хочется носить съемный протез, даже если он хорошо и надежно фиксируется…
В настоящее время альтернативой съемным протезам могут являться зубные имплантаты. Множество исследований и большой клинический опыт показали, что зубные имплантаты – это надежный метод протезирования, который решает множество проблем, связанных с применением съемных протезов. Протезирование с использованием имплантатов сегодня широко и повсеместно применяется в современной стоматологии.
Актуальность проблемы. В настоящее время дентальная имплантация по праву заняла одно из ведущих мест в комплексе методов лечения различных стоматологических заболеваний. Велика ее роль в восстановлении качества жизни пациентов. Все шире и смелее в амбулаторной практике применяются реконструктивно-восстановительные операции на альвеолярных отростках челюстей верхнечелюстной пазухе. Лавинообразно растет количество устанавливаемых стоматологами дентальных имплантатов, расширяются показания к дентальной имплантации (Кулаков А.А., Лосев Ф.Ф., Гветадзе Р.Ш. 2006.)
Цель работы: Повышение качества лечения стоматологических пациентов с различными видами отсутствия зубов, дефектами и деформациями челюстей с применением дентальных имплантатов.
Объектом работы является дентальная имплантация, как современный метод восстановления...
Приходится сталкиваться с ситуацией, когда опорных элементов недостаточно для несъемного протезирования, а использование временного съемного протеза необходимо отложить на довольно длительное время — от недели до 2-х месяцев. Случается это в основном после проведения костной реконструкции (применение мембран, остеопластических материалов, операций синуслифтинга, расширения или удлинения альвеолярного отростка). Использование протезов, оказывающих давление на реконструированную область, должно быть отложено, дабы не оказать негативного влияния на еще не сформированную костную ткань.
Принципиально важно заблаговременно предупредить пациента об этом этапе лечения и объяснить ему, что он остается “без зубов” не из-за нашей лени, а строго по медицинским показаниям. Заблаговременно обсудив предварительные сроки постоперационной реабилитации, Вы психологически подготовите пациента к важному этапу лечения. Уведомленный о предстоящем периоде пациент имеет возможность спокойно спланировать свою жизнь за пределами стоматологической клиники. В ситуации, когда из предварительной беседы становится ясно, что пациент категорически не согласен даже с кратковременным периодом “отсутствия зубов” и наши доводы не оказывают воздействия, будет разумнее не приступать к лечению данного пациента, чем ставить под угрозу весь лечебный процесс.

.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу