*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы влияния в управленческой деятельности

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РУКОВОДСТВА И ВЛИЯНИЕ В УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1. Функциональное влияние руководителей 6
1.2. Реализация и способы влияний на управление 10
ГЛАВА2. АНАЛИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ВЛИЯНИЯ В УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ………………………………………………13
2.1. Методы влияния в управленческой деятельности 13
2.2. Влияние руководителя на психологический климат 18
ГЛАВА 3 ВЛИЯНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ НА УПРАВЛЕНИЕ В ПРАКТИКЕ 25
Заключение 33
Список литературы 34
С управлением человек соприкасается на всем протяжении своей жизни. Управлять можно всем: автомобилем, оборудованием, химическими реакциями, цехом, поведением других людей.
Управление многообразно и выступает в различных формах, которые можно сгруппировать как: техническое управление различного рода естественными и технологическими процессами; государственное и муниципальное управление социально-экономической жизнью общества через законы, реализуемые через соответствующие институты власти; идеологическое управление через общественные и политические институты; управление социальными процессами; хозяйственное управление социально-экономическими процессами организаций.
Управление представляет собой осознанную целенаправленную деятельность человека, с помощью которой он упорядочивает и подчиняет своим целям элементы внешней среды, а именно общества, живой и неживой природы, техники. К хозяйственному управлению в организации представляет собой профессиональную деятельность, направленную на оптимальное формирование, мобилизацию и приведение в движение всех видов ресурсов, как интеллектуальных, финансовых, материальных, трудовых и другие путем совокупного использования принципов, методов, средств и форм управления, с целью решения поставленных задач и получения прибыли.
Термин «менеджмент» применяется лишь к управлению социально-экономическими процессами на уровне организации, действующей в рыночных условиях, хотя в последнее время его стали применять и в отношении непредпринимательских организаций. В отношении государственного или общественного (паблик рилейшн) управления термин «менеджмент» обычно не употребляется.
Проблема методов управления всегда была актуальной. Переход нашей страны к рыночной модели экономики перевернул многое в этом вопросе.
Методы управления – это совокупность способов и средств воздействия управляющего субъекта на объект управления для достижения определенных целей. Через методы управления реализуется основное содержание управленческой...
Рассматривая методы влияния руководителя в управленческой деятельности на предприятии, сложный вопрос и интересный. Действительно, очень мало организаторов управленцев, которые соответствуют новым требованиям менеджмента.
Сегодня в мире быстрыми темпами развиваются многие сферы деятельности организаций, в каждой организации свой руководитель и руководители, разные структуры управления предприятие. Очень важно отметить, что влияние играет большую роль в организации и в управлении решений задач.
Насколько сложный процесс «влияние» на сотрудника в предприятии, чтобы достичь своих целей, конечно все зависит от самого руководителя, на сколько грамотно он построить структуру организации, как будет развивать деятельность организации.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу