*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет и система бюджетирования деятельности организации

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль управленческого учета в деятельности современной
компании 5
1.1. Сущность и значение управленческого учета 5
1.2. Современные тенденции управленческого учета 9
2. Теоретические основы система бюджетирования деятельности
организации 16
2.1. Задачи системы бюджетирования 16
2.2. Основные принципы системы бюджетирования деятельности
организации 20
3. Особенности современной системы бюджетирования деятельности
торговых компаний 26
Заключение 33
Список литературы 35
В последнее время все большую популярность в предпринимательской среде обретает управленческий учет. Руководители современных предприятий остро нуждаются в специфической информации, чтобы успешно принимать решения в условиях современного рынка. Тем не менее, несмотря на обилие информации по данной теме, огромное количество руководителей совершенно не разбираются в том, чем на самом деле является управленческий учет, и для чего он так нужен именно им.
В современных условиях хозяйствования компании вынуждены искать более эффективные методы контроля за результатом финансово-хозяйственной деятельности, используя весь арсенал инструментов управленческого учета, одним из которых является бюджетирование – краткосрочное финансовое планирование.
В условиях рыночной экономики от правильно организованного управленческого учета и системы бюджетирования деятельности компании зависит не только процветание организации, но зачастую и сам вопрос ее существования на рынке. Ведь в современных условиях разработка и принятие эффективных управленческих решений на их основе служат важнейшей предпосылкой обеспечения конкурентоспособности продукции, производимой данной организацией и выживания последней в конкурентной среде. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование управленческого учета и системы бюджетирования деятельности организации.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность и значение управленческого учета;
- изучить современные тенденции управленческого учета;
- исследовать задачи системы бюджетирования деятельности компании;
- проанализировать принципы системы бюджетирования деятельности;
- выявить особенности бюджетирования деятельности торговых компаний.
Объектом исследования является управленческий учет и система бюджетирования.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Шеремет А.Д., Соколов Б.Н., Вахрушина...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В последние годы термин "управленческий учет" стал весьма популярным, хотя далеко не все представляют себе, что это такое. Управленческий учет отличается от обычного бухгалтерского (финансового) учета, прежде всего тем, что его данные предназначены не для внешних пользователей (государства, банков, деловых партнеров), а для внутреннего "употребления". Высшая цель управленческого учета - помочь руководителю принимать правильные решения.
2. Современные быстроменяющиеся условия ведения бизнеса оказывают на управленческие системы учета сильное влияние. В последнее время большинство организаций столкнулось с изменением структуры затрат, при котором наблюдается рост издержек, напрямую не связанных с изменениями в объеме выпускаемой продукции, и поэтому точно проследить такие затраты до конкретных продуктов или услуг трудно.
3. Управленческий учет - это система, позволяющая руководителю полноценно контролировать все аспекты деятельности предприятия. И эта система достаточно многофункциональна, чтобы ее можно было адаптировать практически под любое предприятие. Другое дело, что на многих предприятиях ее функционал используется далеко не полностью, откуда и возникают в последствии вышеупомянутые неправильные трактовки его сущности.
4. Бюджет – это набор взаимосвязанных планов, выраженных в финансовых и/или натуральных показателях, для компании в целом или его подразделения (бюджетной единицы) на определенный промежуток времени. Основной целью системы бюджетирования является эффективная организация процесса управления деятельностью компании и его структурных подразделений (бюджетных единиц) посредством планирования, контроля статьей доходов и расходов и анализа финансово-экономических показателей.
5. Основное предназначение бюджетирования заключается в повышении эффективности работы предприятия на основании целевой ориентации и координации всех событий, охватывающих изменение хозяйственных средств...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу