*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая оценка инвестиционного проекта

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 570

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...........3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА……………………………………………………………………….6
1.1. Инновационный проект…………………………………………………..6
1.2. Система и характеристика источников финансирования……………..9
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ……………………………………………………………..12
2.1. Оценка эффективности инноваций…………………………………….12
2.2. Экономическая эффективность вложения капитала в инновацию…..17
ГЛАВА 3. ФИНАНСОВАЯ ОЦЕНКА ИННОВАЦИОННОГГО ПРОЕКТА……………………………………………………………………..28
3.1. Эффективность инновационной деятельности с привленчением внешних источников финансирования……………………………………..28
3.2. Финансовая оценка инновационного проекта…………………………30
Заключение…………………………………………………………………….37
Глосарий……………………………………………………………………………………38
Список литературы……………………………………………………………40
Для управления проектами характерно принятие организационно плановых решений с помощью специализированных программных средств - систем управления проектами, предназначенных для поддержки наиболее трудоемких и важных процессов управления проектами.
Требования к системам управления проектами определяются исходя из особенностей самой методологии управления. Поэтому для всех систем управления проектами характерны следующие черты.
Основными элементами проекта являются работы, связи между работами, ресурсы и назначения ресурсов работам, формируемые с учетом существа конкретного проекта.
Модель реализации проекта - график формируется так, что все работы в проекте отражают технологическую последовательность их выполнения с учетом иерархической структуры работ проекта.
Для формирования проектных данных о работах и ресурсах широко применяются иерархические структуры организации информации. Наиболее важной из них является иерархическая структура работ, предназначенная для того, чтобы обеспечить целевое формирование необходимых для реализации проекта пакетов работ, предварительное распределение по ним основных видов затрат, распределения ответственности менеджеров.
Важнейшими видами ресурсов, управлению которыми уделяется наибольшее внимание, являются: время, финансовые средства и трудовые ресурсы. Для систем управления проектами характерно наличие встроенных баз данных заранее определенной структуры, содержащих именованные показатели, многие из которых имеют заранее определенный смысл и правила автоматического вычисления.
В качестве основных групп данных, описывающих каждый проект, можно выделить: описание работ проекта; описание взаимосвязи работ; введение в управление проектом; распределение и назначения ресурсов по работам проекта; календарное расписание проекта.
В качестве базовой методики вычисления главных показателей графика проекта используется метод критического пути – основа методов сетевого планирования и управления. В некоторых системах управления...
Финансовая оценка инновационный проект рассматривает повышение и понижение эффективности основных средств и других материальных активов организации и определяет результат внедрения организационно-технических мероприятий: прогнозом состояния показателей и эффективностью использования основных средств.
В последнее время проектное финансирование заняло по¬добающее место и как форма своеобразного инновационного бизнеса.
В мировой практике чаще всего под проектным финан¬сированием подразумевают такой тип его организации, ког¬да доходы, полученные в результате реализации проекта, яв¬ляются единственным источником погашения долговых обя¬зательств.
Такая организация финансирования, при которой значительная часть инвестиционных проектов финансируется за счет собственных средств учредителя, а единственным источником погашения долговых обязательств становятся доходы от реализации проекта, и спо¬собов предоставления необходимых финансовых ресурсов для осуществления инновационных проектов.
В последнее время термин «проектное финансирование» применяется как наименование системы финансовых и коммерческих опера¬ций, основанных как на предоставляемых банками кредитах, так и на опосредованной бюджетной поддержке, поддержке различных государственных организаций, инвестиционных фондов, страховых компаний и других заинтересованных инвесторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу