*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции управленческого учета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава I. Концептуальные основы управленческого учета на предприятии 4
1.1. Сущность и роль управленческого учета на предприятии 4
1.2. Подходы в управленческом учете 5
Глава II. Организация управленческого учета в ООО «Инпут/Аутпут Сервисис СНГ» 11
2.1.Краткая характеристика деятельности ООО «Инпут/Аутпут Сервисис СНГ» 11
2.2. Учет поступления товаров и тары 15
2.3. Учет реализации товаров 20
Глава III. Мероприятия, направленные на совершенствование управленческого учета на предприятии 24
Заключение 29
Список использованной литературы 31
Для решения управленческих задач и оперативного принятия производственных решений необходимо настроить механизм принятия решений в организации таким образом, чтобы любой сигнал из внешней среды обрабатывался и превращался в такой поток информации, который позволял бы автоматически задействовать существующие механизмы управления, без участия исполнительного органа. Следует также настроить технологическую систему, способную работать без участия постоянного контроля со стороны высшего руководства за состоянием дел. Для этого в первую очередь должен быть разработан понятийный аппарат, обеспечивающий правильную оценку происходящих событий и конкретных результатов.
Целью курсовой работы является разработка рекомендаций по организации управленческого учета на предприятиях оптовой торговли.
Для достижения избранной цели в работе были поставлены следующие задачи: определить современные тенденции и схемы организации и развития управленческого учета; рассмотреть ключевые элементы и специфику управленческого учета в в оптовых торговых организациях; разработать методы и последовательность решения задач автоматизации управленческого учета;
Объектом исследования являются вопросы организации управленческого учета в ООО «Инпут/Аутпут Сервисис СНГ».
Предметом исследования являлись проблемы методологии, теории и практики управленческого учета в организациях оптовой торговли.
Теоретической и методологической основой проведенного исследования послужили научные труды ведущих отечественных и зарубежных ученых-экономистов в области управленческого и бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита, финансов, законодательные, инструктивные, методические и справочные материалы.
Данная работа посвящена управленческому учету товарных операций в оптовой торговле.
Компания ООО «Инпут/Аутпут Сервисис СНГ» основана в 2005 году и за это время фирма успела зарекомендовать себя надежным поставщиком товаров.
Проанализировав иерархию управления и организационную структуру ООО «Инпут/Аутпут Сервисис СНГ», по своему функциональному назначению можно выделить следующие центры ответственности:
- центры закупок: отдел закупок; зам. директора по коммерческим вопросам;
- центры затрат: слады №1-3; юридический отдел; гл. бухгалтер; бухгалтерия; касса;
- центры продаж: отдел продаж; торговые агенты; зам. директора по коммерческим вопросам;
- центры капитальных вложений: зам.директора по хозяйственной части;
- центр инвестиций: экономический отдел;
- центр прибыли: директор ООО «Инпут/Аутпут Сервисис СНГ».
Основными причинами, усложняющими практическое применение методики учета по центрам ответственности в ООО «Инпут/Аутпут Сервисис СНГ», являются: сложность организации центров ответственности; значительная трудоемкость отбора информации, ориентированной на реализацию стратегических целей и задач предприятия; невысокий уровень автоматизации системы управленческого учета; сложность выбора форм и показателей взаимосвязи стратегического управленческого учета с менеджментом предприятия; постоянно корректирующая разрешительная система допуска менеджеров к конфиденциальной информации.
Можно с уверенностью сказать, что группировка затрат по местам их возникновения и центрам ответственности обеспечивает создание системы управленческой бухгалтерии, включая такие звенья, как контроль, анализ, планирование, координирование и принятие обоснованных управленческих решений. Одни центры ответственности представляют информацию об использовании ресурсов, другие - об отклонениях, возникающих в процессе деятельности, третьи - о финансовых результатах. В совокупности же все виды показателей формируют различную по каждому центру внутреннюю отчетность, создающую в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу