*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат комплексного производства.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические и методологические основы учета затрат на комплексном производстве 5
1.1 Сущность, основные принципы и задачи калькулирования себестоимости продукции на комплексном производстве 5
1.2 Объекты калькулирования себестоимости продукции 7
Глава 2. Методологическая база учета затрат на комплексном производстве 10
2.1 Бухгалтерский учет затрат на производство продукции 10
2.2 Методы учета производственных затрат 13
Глава 3. Особенности учёта затрат на примере ООО «Звезда» 20
3.1 Организационно – экономическая характеристика ООО «Звезда» 20
3.2 Особенности учёта затрат на производство продукции ООО «Звезда» 21
3.3 Пути улучшения учёта и контроля над затратами организации 28
Заключение 30
Список литературы 31
Актуальность темы данной курсовой работы определена объективно значимой ролью изучения формирования затрат на производство продукции по видам доходов и расходов в производстве в современной рыночной экономике.
В условиях рыночных отношений себестоимость продукции является важнейшим показателем производственно-хозяйственной деятельности организаций. Исчисление данного показателя необходимо для определения рентабельности производства и отдельных видов продукции; оценки выполнения плана по данному показателю и его динамики; осуществления внутрипроизводственного хозрасчёта; выявления резервов снижения себестоимости продукции; формирования цен на продукцию; исчисления национального дохода в масштабах страны; расчёта экономической эффективности внедрения новой техники, технологии, организационно-технических мероприятий; обоснования решения о производстве новых видов продукции и снятия с производства устаревших. В отечественной практике учёт затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции являются составной частью общей единой системы бухгалтерского учёта.
Себестоимость продукции – один из наиболее важных экономических показателей, характеризующих издержки предприятия, связанные с производством и реализацией его продукции. Снижение себестоимости продукции – источник роста рентабельности предприятий, национального богатства и благосостояния страны.
В теснейшей связи с изучением себестоимости продукции находится изучение доходов и расходов организации, так как именно разница между совокупным доходом и совокупными расходами определяет прибыль организации, степень её независимости и финансовой устойчивости.
В конечном итоге все экономические субъекты рыночных отношений стремятся получить максимальную прибыль в результате осуществления своей хозяйственной деятельности.
Изучая структуру расходов организации и факторы, которые могут снизить данные расходы мы можем найти пути сокращения этих расходов, что повлечёт за собой уменьшение себестоимости...
В условиях рыночных отношений затраты на производство продукции и себестоимость единицы продукции являются важнейшими показателями производственно-хозяйственной деятельности организаций. Величина этих показателей самым непосредственным образом влияет на величину прибыли общества, а, следовательно, и на другие показатели финансовой устойчивости и рентабельности производства.
Цель курсовой работы достигнута. Изучены затраты на производство продукции, различные методики исчисления этих затрат. Изучены доходы и расходы общества с ограниченной ответственностью «Звезда». Критерии принятия доходов общества к бухгалтерскому и налоговому учёту. Порядок признания расходов общества для целей налогообложения и исчисления прибыли. Разработаны предложения по сокращению себестоимости выпускаемой продукции.
На многих предприятиях имеют место сверхплановые возвратные отходы сырья, реализация которых позволит использовать их для других целей. Если сопоставить их стоимость по цене возможного использования и по стоимости исходного сырья, то узнаем, на как сумму увеличились материальные затраты, включенные в себестоимость продукции.
Следует отметить, что снижение материалоёмкости производства швейных изделий является одной из составляющих общей цели ресурсосбережения в обществе, так как способствует снижению материальных затрат, а следовательно, себестоимости выпускаемых изделий.
С помощью компьютерных технологий и тотального контроля со стороны руководства над затратами можно достичь желаемого уровня прибыльности общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу