*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект управленческого решения по лучшему использованию рабочего времени рабочих организаций

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...........3
ГЛАВА 1. ПРОЦЕСС РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ…………………………………………………………………….6
1.1. Общая характеристика проблемы управления и разработки решений………………………………………………………………………..6
1.2. Организация разрабоки решений руководителем на основе системного анализа складывающиегося обстановки…………………………………....13

ГЛАВА 2 ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ В ОРГАНИЗАЦИИ……………………………….21
2.1. Факторы, определяющие эффективность решений…………………..21
2.2. Концепции, принципы и парадигмы разработки регшений…...…..27

2.3. Анализ проектного управленческого решения по улучшению использования рабочего времени рабочих организаций…………..……..36
Заключение…………………………………………………………………….41
Список литературы……………………………………………………………42
В своей жизни каждый человек вынужден принимать решения. К этому его постоянно подталкивают либо личная неудовлетворенность своим внутренним или внешним положением, либо общественные потребности. В результате человеку время от времени приходится разрешать какие-то проблемы, стремиться достичь каких-то целей, решать какие-то задачи или выполнять конкретные работы.
В некоторых случаях человек может сделать что-то сам, лично. Однако чаще его индивидуальных способностей и возможностей, не достает. Тогда ему приходится вступать в отношения с другими людьми, договариваться о совместных усилиях и распределении обязанностей, прибегать к использованию техники, разнообразных ресурсов. Но в таком случае всем этим людьми, техникой, ресурсами нужно согласованно руководить, нацеливать их на получение каких-то определенных результатов в нужное время, направлять в нужные места.
В каждом из представленных случаев речь идет о разных уровнях, функциях и объектах управления. Они настолько разнятся, что изучением указанных особенностей управления занимаются разные науки. Прежде всего это, конечно, кибернетика. Она занимается общей теорией управления системами. В качестве ее прикладного раздела выступает теория управления организациями (сегодня часто говорят — менеджмент).
Но и менеджмент делится по уровням иерархии управления. В результате с начала научно-технической революции активно развивается теория администрирования. С появлением автоматики как науки получила развитие теория автоматического управления (регулирования).
Главный объект процесса, управляемая организация, проводящая определенную общественно полезную деятельность. Руководит ею главный субъект организации — ЛПР.
Его главная функция — устранять (путем разработки решения и воплощения его на практике) постоянно возникающие внешние и внутренние проблемы.
Понятие проблемы является ключевым в управленческой деятельности. В теории принятия решений под проблемой понимают важный для ЛПР вопрос, порожденный в его...
Процесс разработки управленческих решений прежде связан с характеризующими проблемами управления и разработки решений на предприятии, Прежде всего, связано с правильными поставленными руководством решения и их реализация по достижению намеченный целей, правильное распланирование приводить повышению к эффективности деятельности предприятия и качественное производство продукции.
На руководителе лежит большая ответственность управлением персоналом и рабочим временем по достижению рабочего времени для исполнения намеченных целей. Что делает успешных руководителей.






После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу