*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегическое планирование

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические аспекты стратегического планирования……………...5
1.1.Понятие и содержание стратегического планирования…………………….5
1.2. Методы разработки стратегических планов………………………………..8
Глава 2. Пример стратегического планирования на предприятии (на примере ООО РА «Эксперт»)……………………………………………………………..19
2.1. Краткая характеристика ООО РА «Эксперт»……………………………..19
2.2. Разработка стратегии и тактики развития ООО РА «Эксперт»………….20
Заключение……………………………………………………………………….23
Список использованной литературы…………………………………………...25
Актуальность проблемы исследования определяется объективной необходимостью эффективного стратегического управления предприятием в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии и тактики рыночного поведения фирмы на всех уровнях хозяйствования и во всех его звеньях. Для решения такой задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых рыночных отношений, анализ соответствия стратегии фирмы этим отношениям. Работа по совершенствованию стратегии рыночного поведения фирмы должна вестись на высоком профессиональном уровне, регулярно, а в условиях современного рынка, и централизованно. Таким образом, планирование осуществляется на каждом этапе производства, отвечающих за отдельные виды деятельности, категории товаров и рынки. Оно облегчает выбор оптимальных путей рыночного поведения за счет детального планирования и моделирования различных рыночных ситуаций. Одна из главных трудностей при освоении процесса выработки стратегии связана с тем, что во многих ор¬ганизациях процесс принятия предварительных решений нахо¬дится в полной зависимости от структуры власти. Стратегия привносит тот элемент рационализма, который разрушает сло¬жившийся в фирме тип взаимоотношений и может подорвать политику руководства. Таким образом, можно сформулировать проблему нашего исследования: поиск оптимальных путей разработки стратегии и тактики управления и планирования производственно-хозяйственной деятельностью рекламных предприятий. Этим обусловлен выбор темы нашего исследования.
Объект исследования – ООО РА «Эксперт»
Предмет исследования – особенности планирования в ООО РА «Эксперт»
Цель исследования – изучить особенности стратегического планирования
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Рассмотреть понятие и содержание стратегического планирования
2. Охарактеризовать методы...
В заключение необходимо отметить, что стратегическое планирование в фирме выступает средством достижения ее целей. Такое планирование - набор действий и решений, принятых руководством, которые обеспечивают разработку специфических стратегий, чтобы помочь организации достичь ее глобальных целей.
Процесс стратегического планирования помогает в принятии правильных управленческих решений. Его задача обеспечить нововведения и изменения в организации в необходимой мере и в нужные периоды. Можно выделить четыре основных вида управленческой деятельности в рамках процесса стратегического планирования: распределение ресурсов, адаптация к внешней среде, внутренняя координация, организационное стратегическое предвидение.
Для объекта анализа было выбрано ООО РА «Эксперт». Основная стратегическая цель ООО РА «Эксперт» - создание цивилизованного информационного поля в регионе, адаптированного к потребностям руководителей высшего и среднего звена. ООО РА «Эксперт» отличается тем, что предоставляет полный комплект услуг по рекламной деятельности.
Основные направления деятельности ООО РА «Эксперт» создание, поддержание, продвижение имиджа фирмы, торговой марки, товара, изготовление и продажа сувенирной продукции, изготовление и продажа продукции на заказ; продажа расходных материалов и оборудования.
На современном этапе стратегия ООО РА «Эксперт» проходит в нескольких направлениях:
- производство и продажа сувенирной продукции выполненной на заказ, услуги по нанесению;
- продажа полиграфического оборудования; - услуги по изготовлению трафаретных форм; натяжке; регенерации и экспонированию.
Для достижения этой цели определена система задач:
- организация систематического изучения мнения клиентов, сотрудников организации о качестве производимой продукции ООО РА «Эксперт» и мнения потребителей о качестве рекламной продукции;
обеспечение разработки технологии сбора информации, ее обработки, анализа, оценки, прогнозирования; создание условий для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу