*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности разведения и дрессировки мопсов

курсовые работы, Разное

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 867

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………………..3
Глава 1. История развития породы и ее основные особенности………………………………...4
1.1. История появления породы «мопс»…………………………………………………………...4
1.2. Особенности породы, ее стандарт…………………………………………………………….6
Глава 2. Анализ опыта разведения мопсов……………………………………………………...10
2.1.Опыт содержания и ухода за мопсами………………………………………………………10
2.2.Рекомендации по оптимизации разведения и дрессировки мопсов………………………14
Заключение…………………………………………………………………………………………17
Список использованной литературы…………………………………………..............................18
С древних времен собака являлась верным спутником человека. Сегодня трудно назвать сферу жизни, где бы эти животные не были задействованы. Они помогают спасать людей в горах и на воде, задерживать преступников, охранять стада от хищных животных; с их помощью многие слепые имеют возможность жить полноценной жизнью и т. п. Нередки случаи, когда, покупая сторожевую собаку, люди приобретают для себя и своих детей верного и надежного друга и помощника. Среди многих пород, выведенных человеком, мопсы являются одной из самых популярных. Эти небольшие, необычного внешнего вида собачки подкупают своей жизнерадостностью и неугомонностью. Они всегда готовы к любым забавам, прогулкам, с радостью участвуют во всех семейных делах. Исследователи домашних животных с достаточной уверенностью полагают, что наши собаки происходят от волков и шакалов, вер нее, имеют одних с ними предков, так как с волками и с шакалами собак связывают многие сходные черты и качества. По каким причинам предки наших собак приручились или были приручены можно, только догадываться. По мнению одних, человек уже в первобытную эпоху пытался использовать на охоте лучшие развитые органы чувств собаки (поскольку охота тогда была ос новой существования). Таким образом, считаю целесообразным изучить особенности разведения и дрессировки собак породы «мопс».
Цель исследования – изучить особенности разведения и дрессировки мопсов.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Изучить историю появления мопсов.
2. Охарактеризовать отличительные черты мопсов.
3. Проанализировать опыт по ухожу и содержанием за мопсами .
4. Обосновать и предложить рекомендации по оптимизации дрессировки мопсов.


В заключение, необходимо отметить, что мопсы неприхотливы в еде, но при планировании питания собачки важно учитывать особенности породы. Хорошая кондиция для мопса – упругие мышцы, под которыми слегка прощупываются ребра и хребет. Из-за склонности к перееданию мопса рекомендуют кормить два-три раза в день небольшими порциями. Хозяевам трудно удержаться, чтобы не сунуть любимцу еще один кусочек. Но при этом мопсик быстро становится похож на жирненькую сардельку, и это отрицательно сказывается на его здоровье. К сожалению, из любви к своим питомцам многие владельцы излишне раскармливают их, не задумываясь о том, что ожирение приводит к одышке, проблемам с пищеварением и преждевременному старению. Мопсы - эта та собака, которая доставляет очень мало проблем с уходом. Они чистоплотны и аккуратны. Не дай Бог мопс наступит в грязь ручкой, столько будет в его глазах боли! Он сразу превращается в инвалида, не опуская руку или ногу на землю. Конечно, есть проблемки и у мопсов, из-за короткого носа с ними нужно аккуратно обходиться в знойные жаркие дни, но все-таки в большинстве случаев они беспроблемны. Поскольку это собака короткошерстная, особого ухода за шерстью он не требует, разве что вычесывания во время линьки. Но это совсем не означает, что за внешним видом и здоровьем этой собаки совершенно не требуется следить: в регулярном осмотре нуждаются глаза. Щенки очень умны и развиты. Они быстро понимают, что вы хотите от них, и не вредничают. Вообще я хочу сказать, что мопсы неприхотливы в еде и любят абсолютно все, они просто всеядны.
В заключение необходимо отметить, что популярность этих удивительных собак в последние годы так быстро растет, что, возможно, вскоре мопса действительно можно будет встретить в каждом доме.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу