*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление группой.

рефераты, Психология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Понятие о группах………………..…………………………………………….4
2. Управление группой………………………..………………………………….7
3. Методы организационной совместной работы.……….…………………….15
Заключение……………………………………………………………………….19
Список используемой литературы……………………………………………...21
Тема: «Управление группой».
Каждый человек включен в различные социальные общности, или большие группы. Существуют два вида общностей людей, которые определяют специфические социально-психологические особенности групп. Основанием для разделения этих видов групп служит характер связей. В первом случае — это объективные социальные связи данной общности.
Социальный класс как большую группу характеризует место, которое он занимает в системе объективных социально-экономических отношений и
которое определяется общественным разделением труда. Основанием для выделения нации как социальной группы служит определенная система объективных социальных связей.
Для половозрастных общностей существуют реальные социально-демографические характеристики. Принадлежность людей к этим группам не зависит от их воли и сознания. Она определена объективно. К другому типу общностей относятся группы, принадлежность к которым является результатом сознательного стремления людей к объединению на основе общих целей и ценностей.
Примерами таких общностей являются профессиональные ассоциации, партии, общественные движения. Психологические явления составляют основание этих объединений. Это — психологические общности.
Цель и задачи изучить понятие о группах, управление группой и методы организационной совместной работы.



В современной России, в отличие от Запада, из всех групп влияния формализованными механизмами воздействия на предприятие обладают только собственники, остальные группы влияния пользуются неформальными способами воздействия. Поэтому при построении структуры управления группой необходимо учитывать наличие альтернативных механизмов контроля деятельности и распределения финансового результата.
Поэтому эффективная структура управления должна обеспечивать устойчивое равновесие во взаимоотношениях между «фактическими» собственниками, даже если формально они отношения к предприятию или группе не имеют.
Получается, что сегодня в России реальный состав собственников предприятия или в ИБГ и фактическая структура собственности задается не документами и формализованными связями, а сложной совокупностью неформальных, преимущественно личных связей. Такие связи, несмотря на их юридическую неподтвержденность, необходимо равноправно учитывать при построении структур управления.
И именно ввиду юридической неподтвержденности связей, которые формально не закреплены, и не возможности получить официальную достоверную информацию о собственниках формирование структур управления ИБГ, основанных на формальных, за документированных связях, отношениях и правах, крайне сложно.
Сегодня российский бизнес, особенно ИБГ, все еще представляет собой непрозрачное с точки зрения структуры собственности, трудно управляемое формальными способами личностно-определенное явление. Создание крупного российского бизнеса в таком виде не встретило больших проблем только благодаря совокупности специфических условий, одним из которых была непрозрачность отношений собственности. Она, хоть и была необходимым условием формирования крупного российского бизнеса, но повлекла за собой такие издержки, как потери в доходах государственного бюджета и деформация деловой этики: коррупция, олигархические связи. Но на данный момент наметилась тенденция к раскрытию структуры собственности крупными бизнес-образованиями, и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу