*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подбор персонала: основные методы, проблемы и затруднения

эссе, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2350

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Место подбора и расстановки кадров в системе управления персоналом организации 4
2. Методы подбора персонала 8
3. Основные проблемные зоны при подборе персонала 11
Заключение 16
Список использованных источников 17


Подбор персонала — одна из важнейших функций управленческого цикла, выполняемых руководящим составом организации. Подбором кадров занимаются все руководители от бригадира до директора, подбор кадров сопровождается их расстановкой в соответствии с деловыми качествами. От качества подбора кадров как в производственной системе, так и в системе управления во многом зависит успешность работы организации.
Актуальность выбранной темы определяется тем, что новая парадигма управления персоналом рассматривает персонал предприятия как человеческий капитал, важнейший ресурс компании. Этим капиталом, выражаясь экономически, необходимо управлять так, чтобы его стоимость прибавлялась.
В этом смысле особую значимость приобретает эффективный выбор необходимого персонала позволяют максимизировать эффект от работы сотрудников.
Таким образом, означенное направление кадровой работы имеет важное значение как для системы управления персоналом, так и для предприятия в целом.
Теоретико-методологической основой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых по вопросам методологии, теории и практики управления персоналом, вопросам лидерского стиля и кадровой политики организации: Анисимова О.С., Базарова Т.Ю., Еремина Б.Л. Виханского О.С. Кибанова А., Наумова А.И. и др. авторов.
Информационная база исследования представлена научными трудами по менеджменту, управлению персоналом, материалами, опубликованными в периодических научных изданиях, а также размещенных на тематических интернет-сайтах.
Целью настоящей работы является изучение процедур и методов подбора персонала.
Объектом изучения в настоящей работе является подбор персонала
Предметом изучения является изучение возможностей подбора и расстановки персонала.
Достижение поставленной цели предопределило решение следующих научно-практических задач:
• изучение теоретических основ подбора персонала в системе управления предприятием;
• изучение методов подбора персонала;
• выделение проблем по подборе...
Понимание значения фактора персонала определяет его роль и статус в современной организации, т.е. реальную текущую и перспективную значимость всей системы управления персоналом.
Проблемы взаимодействия с сотрудниками в организации приводят к выводу, что именно подбор персонала является одной из серьезных причин повышенной ротации кадров в организации. Основные признаки такой ситуации следующие: уход значительного количества сотрудников в течение первого месяца своей работы в компании.
Подводя итоги работы, сделаем основные выводы:
Под подбором кадров понимается рациональный найм работников в организацию с оптимально подходящими способностями, психофизиологическими и деловыми качествами работников, отвечающими требованиям содержания выполняемой работы. При этом преследуются две цели: формирование активно действующих трудовых коллективов в рамках структурных подразделений и создание условий для профессионального роста каждого работника. Подбор кадров основывается на принципах соответствия, перспективности, сменяемости.
Для организации этого направления кадровой работы в организации должна быть проработана методология, включающая в себя определенную последовательность этапов: разработка требований к персоналу, который эти работы может осуществить, рекрутирование работников извне и изнутри организации, методы тестирования и интервьюирования работников, используемые при отборе и найме, расстановке персонала.
В заключение хотелось бы повторить, что любые мероприятия по управлению персоналом должны служить достижению стратегических целей предприятия, являясь элементами стратегии управления персоналом.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу