*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Базы данных

курсовые работы, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 634

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 2
1 Разработка информационной и физической модели базы данных 4
2 Описание алгоритма решения задачи 8
3 Описание создания меню и экранных форм 10
4 Описание программы 12
4.1 Функциональное назначение 12
4.2 Используемые технические средства 12
4.3 Входные и выходные данные 14
5 Контрольный пример 15
Заключение 21
Библиографический список 22
В современных условиях практически все системы в той или иной степени связаны с функциями долговременного хранения и обработки информации.
Информация становится фактом, определяющим эффективность любой сферы деятельности. Увеличились информационные потоки, повысились требования к скорости обработки информации, значит, большинство операций не возможно осуществлять вручную. Требуется применение вычислительных машин, новых компьютерных технологий, а также сбор, обработка, поиск и хранение информации в базах данных.
Решение этих задач при помощи вычислительной техники позволяет повысить производительность труда работников, увеличить скорость обработки информации и обеспечить большую ее достоверность.
Поэтому в данном курсовом проекте будут рассматриваться вопросы проектирования и использования базы данных.
База данных — совокупность взаимосвязанных данных при такой минимальной избыточности, которая позволяет ее использовать оптимальным образом для одного или нескольких приложений в определенной предметной области человеческой деятельности.
БД является динамической информационной моделью некоторой предметной области, отображением внешнего мира. Каждому объекту присущ ряд характерных для него свойств, признаков, параметров. Работа с БД осуществляется по атрибутам объектов.
В реляционной БД все данные представлены в виде таблиц. Обычно в каждой таблице содержатся сведения об одном типе объектов предметной области. В отличие от многих других СУБД, Access включает в состав БД не только таблицы, но и другие объекты, связанные с обработкой данных (запросы, формы, отчеты и др.).
Целью курсового проектирования является закрепление навыков по разработке информационного и программного обеспечения информационных систем, развитие умения выбирать инструментальные средства проектирования баз данных, приобретение практических навыков по созданию сопровождающей документации.



В соответствии с заданием на курсовой проект была разработана база данных «парикмахерская», которая позволяет автоматизировать обработку информации при оформлении счетов, ведении прейскурантов, изменении цен на услуги. Этот программный продукт представляет собой информационную базу, которую очень удобно использовать при работе с клиентами. Данная система сократит время работы менеджера, также позволить за короткое время получить самую свежую информация.
База данных работает в диалоговом режиме, который предоставляет пользователю возможность взаимодействовать с хранящейся в системе информацией в режиме реального времени, получая при этом всю необходимую информацию для решения функциональных задач.
Разработанная программа имеет удобный пользовательский интерфейс. При запуске программы открывается главная кнопочная форма, в меню которой можно выбрать пункты для работы с формами (ввод и редактирование данных в БД), отчетами (вывод документов на печать).


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу