*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический анализ организации и рекомендации по ее развитию

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 870

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРИТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1 Сущность, этапы и принципы стратегического менеджмента 6
1.2 Состав, структура и порядок разработки стратеги предприятия 8
1.3 Стратегия развития предприятия и методы её построения. 15
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «АВТОСЕРВИС - ЦЕНТР» 19
2.1 Характеристика анализируемого предприятия. 19
2.2 Анализ внешней среды. 23
2.3 Анализ внутренней среды. 30
2.4 Миссия и стратегические цели организации. 40
2.4 SWOT-анализ предприятия. 42
3. РАЗРАБОТКА И ВЫБОР СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «АВТОСЕРВИС - ЦЕНТР». 47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 56
Стержнем в развитии любого бизнеса является стратегическое планирование, которое ведет к достижению видимой цели. Разработку стратегии для предприятия можно отнести к сфере искусства, ведь составление стратегии развития — это совершенно не механическая вещь. Хорошо составленное стратегическое планирование претворяется в жизнь быстро, а про составленное плохо — забывают, его игнорируют или, того хуже, оно является помехой на пути к прогрессу.
Одна из составляющих успешной стратегии развития бизнеса — стратегический анализ. Существует два типа стратегического анализа: один предшествует разработке стратегии развития, а другой проводится в рамках самой стратегии компании. Планирование на предприятии должно осуществляться централизованно, а стратегическое управление должно осуществляться старшим руководящим составом предприятия.
Развитие бизнеса в этом случае происходит предсказуемо и упорядоченно, и по мере его развития можно проводить анализ компании, анализ бизнеса и анализ управления предприятием. Это происходит благодаря тому, что хорошая стратегия развития ведёт к достижению предсказуемого результата, который можно измерить статистиками.
Стратегия развития и планирование деятельности для развития бизнеса всегда являются уникальными для компании. Не существует стратегического планирования, в точности совпадающего с разработкой стратегии для развития бизнеса другой компании. Другими словами, даже когда у нас есть две похожие по структуре компании, анализ компании и последующее стратегическое планирование развития бизнеса покажут, что эти две компании будут иметь две совершенно разные стратегии развития.
Почему развитие бизнеса всегда должно быть основано на анализе компании? Потому что анализ компании предусматривает анализ ресурсов.

В случае правильной оценки ресурсов компании, в которой предварительно проведён анализ компании, стратегия компании может быть составлена достаточно точно и планирование деятельности будет сильно облегчено этими...
В данном курсовом проекте были рассмотрены и предложены различные направления в развитии фирмы ООО «Автосервис-Центр».
В теоретической части рассмотрено сущность стратегического управления, планирования; состав, структура и этапы составления стратегической программы, приведены основные виды и методы построения стратегии развития.
В практической части работы исследована основная характеристика исследуемого предприятия, анализ основных финансовых показателей. Проведен анализ деятельности предприятия, его внешнего и внутреннего окружения, выявлены все возможности, опасности, сильные и слабые стороны.
Результаты анализа внешних и внутренних факторов деятельности организации позволяют выделить несколько основных проблем, стоящих перед ООО «Автосервис-Центр» на современном этапе: сбои в снабжении, недостатки в рекламной политике, средний уровень цен, низкий уровень сервиса (дополни¬тельные услуги), не полная загруженность произ-водственных мощностей, неучастие персонала в принятии управленческих решений.
Исходя из этого стратегия компании «Автосервис-Центр» должна быть нацелена на удержание лидирующих позиций в области реализации автомобилей ГАЗ, расширение ассортимент за счет автомобилей ВАЗ, иномарок. Для повышения качества обслуживания клиентов планирование строительства нескольких полноценных дилерских центров, где будут предоставляться услуги по продаже автомобилей (в том числе в кредит и лизинг) и по автострахованию. Здесь же будет производиться гарантийный и коммерческий ремонт.
Открытие в Нижнем Новгороде центра по ремонту дизельных двигателей. Построение сервисной станции, оснащенной самым современным оборудованием, где будут оказываться услуги по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту любых дизельных двигателей.
Предполагается развивать новые направления в производстве (установка фургона на автомобили «Валдай», КамАЗ-4308 и КамАЗ-4326). Возможно развитие сотрудничества в этом направлении с зарубежными производителями грузовых автомобилей....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу