*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация и учет продажи товаров на оптовом предприятии ООО РОСС

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.1 Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия 8
1.3 Анализ существующих разработок и выбор стратегии автоматизации 20
1.4 Постановка цели и подзадач автоматизации. Критерии достижения цели 30
1.5 Анализ существующих разработок и обоснование выбора технологии проектирования 44
1.6 Обоснование проектных решений по видам обеспечения 45
2. Информационная структура предприятия 56
2.1 Информационное обеспечение проектного решения 56
2.2 Программное обеспечение задачи 58
2.3Технологическое обеспечение задачи 67
2.4Описание контрольного примера реализации проекта 68
Заключение 82
Список литературы 83
Приложения 86

Современный этап развития человеческой цивилизации характеризуется переходом к так называемому информационному обществу, в котором в результате процессов информатизации и компьютеризации информационные технологии во всех сферах деятельности играют более важную роль, чем индустриальные, аграрные и др.
Как отмечал академик А. П. Ершов, информатизация – всеобщий неизбежный период развития цивилизации, период освоения информационной картины мира, осознания единства законов функционирования информации в природе и обществе, практического их применения, создания индустрии производства и обработки информации.
Развитие и широкое применение информационных и коммуникационных технологий является глобальной тенденцией мирового развития и научно-технической революции последних десятилетий. Применение информационных и коммуникационных технологий имеет решающее значение для повышения конкурентоспособности экономики, расширения возможностей ее интеграции в мировую систему хозяйства [10, C. 56].
Рыночные отношения предъявляют повышенные требования к своевременности, достоверности, полноте информации, без которой немыслима эффективная экономическая деятельность. В связи с этим решение проблем рационального использования современных и перспективных методов и средств обработки информации в практической (профессиональной) деятельности людей приобретают первостепенное значение. Возникает необходимость использования автоматических средств, позволяющих эффективно хранить, обрабатывать и распределять накопленные данные.
В настоящее время вопросам изучения и развития автоматизации профессиональной деятельности придается большое значение в нашей стране и за рубежом. Причин здесь несколько. Прежде всего, это низкие темпы роста производительности труда людей, занимающихся переработкой информации по сравнению с производительностью труда в производстве. В развитых странах около 50% трудоспособного населения занято в сфере переработки информации и, конечно, низкая производительность их...
В написании дипломной работы была рассмотрена существующая в ООО РОСС технология учета реализации товаров, обоснована необходимостью использования вычислительной техники для решения современных задач.
Так же была рассмотрена существующая на предприятии нормативно-справочная и результатная информация, разработанная информационно-логическая модель данных, обеспечивающая бухгалтерский, оперативный и количественно-суммовой учет товаров.
В работе была разработана система учёта поступлений и продажи товаров в магазине «Калинка» в соответствии с требованиями, предъявленными в техническом задании. Разработанное программное средство позволяет вести учёт поступлений и продажи товаров в магазине «РОСС», а также оперативное определение количества товара, которое есть в данный момент в магазине.
Созданное приложение использует технологию доступа ADO, что придаёт ему универсальность, т.е. приложение не привязано к конкретному формату и версии базы данных.
Также приложение облает структурированным кодом, что позволяет наращивать функционал программного средства, и изменять его без больших временных затрат.
Выбранная структура базы данных полностью отвечает требованиям заказчика, и в то же время достаточно гибкой, чтобы отвечать им и в дальнейшем.
Из сказанного выше следует, что программное средство обладает достаточно высокой универсальностью, что позволяет отвечать требованиям конкретного заказчика как на данный момент, так и в дальнейшем.
Среди преимуществ системы можно выделить её гибкость, способность наращивать функционал в соответствии с требованиями заказчика.
Среди возможных улучшений можно выделить возможность интеграции с другими программными продуктами, которые можно внедрить в работу магазина.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу