*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технико-экономическое обоснование реконструкции организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Товарная политика предприятия и формирование плана производства 4
2. Разработка баланса спроса и предложения (производства) специальных станков и определение плана производства завода. 6
3. Выбор и экономическое обоснование пункта строительства предприятия. 10
4. Определение потребности в персонале и затратах на оплату труда. 14
5. Полная плановая себестоимость производства одного изделия и всего выпуска товарной продукции 18
6.Определение потребности в производственных фондах 21
7. Обоснование эффективности инвестиционного проекта 23
Заключение 29
Литература 30
В настоящее время экономическая значимость стран определяется не только наличием традиционных ресурсов, а в главной степени – присутствием и использованием информационных технологий и продуктов. Общество приближается к переходу в инновационную фазу развития – «новую экономику», отличительными чертами которой являются информатизация, создание новых интеллектуальных технологий, ускорение темпов развития техники, превращение информации в важнейший глобальный ресурс человечества. Для Российской Федерации, как и ряда других стран, развитие новой экономики имеет особое значение. Информационный взрыв и постоянные перемены делают невозможным традиционное ведение бизнеса. Динамика и качество экономического роста все сильнее начинают зависеть от технологических сдвигов в экономике на базе инноваций. Это проявляется в интенсивном росте инвестиций в бизнес-проекты. В связи с этим вопросы экономической оценки эффективности инвестиционных вложений приобретают особую актуальность.
В связи с возрождением в последние годы отечественной промышленности появляется все больше и больше проектов, для реализации которых требуется не только обновленное оборудование, но и новейшие технологии. Но, в условиях, когда государство не может вкладывать значительные средства в инновации, большинство российских ученых, специалистов, изобретателей вынуждены думать о поиске источников финансирования для продолжения своих исследований и разработок. Многие инвестиционные проекты (в частности, инновационные) относятся к категории проектов с большой долей неопределенности и связанным с ней риском для инвестора. Поэтому большинство коммерческих и финансовых организаций и банков пока еще редко делают вложения в инновации. Однако в последнее время интерес инвесторов к таким проектам заметно растет в связи с осознанием высокой прибыльности, долговременности и конкурентоспособности бизнеса в инновационной сфере, что подтверждается зарубежным опытом.
Цель данной работы состоит в оценке эффективности...
Практическая востребованность решения вопросов анализа инвестиционных вложений объясняется стратегической ролью инвестирования как в социально-экономическом развитии страны в целом и отдельных ее регионов, так и в деятельности конкретных коммерческих организаций. В научной литературе изложены основополагающие принципы принятия решений в условиях неопределенности, однако экономический инструментарий для их практического применения разработан недостаточно полно, в результате чего он не обеспечивает научно обоснованного решения актуальных задач инвестиционного анализа (количественный анализ риска, учет неопределенности, др.) и снижает достоверность показателей оценки эффективности инвестиционного проекта.
Использование современных научных подходов в оценке экономической эффективности инвестиционных проектов является актуальной и востребованной временем задачей, поскольку позволяет оперативно принимать объективные решения. Завершенный во время проект, не только позволяет выполнить общий план по усвоению выделенных инвестиционных средств, но также обеспечивает более ранний выход предприятия на рынок с представлением нового продукта. Данное обстоятельство на сегодняшний день особенно актуально для Российской Федерации, ориентированной на инновации и развитие международного сотрудничества во всех сферах экономики.
В данной работе был рассмотрен проект по реконструкции производства – внедрение станков – токарных полуавтоматов.
На предприятии будет производиться 2400 единиц продукции.
Оценка данного инвестиционного проекта показала, что проект эффективен и рентабелен, срок его окупаемости составит 1,28 года. В первый год будут вложены в расширение производства средства, а уже со второго года предприятие будет приносить прибыль по 136,57 млн.руб. в год.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу