*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеторговый контракт

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ СПОСОБА ФИКСАЦИИ И МЕТОДА РАСЧЕТА ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ЦЕН НА ИХ УРОВЕНЬ 5
1.1. Оценка влияния способа фиксации цены на ее уровень 5
1.2. Расчет цены внешнеторгового контракта с учетом коммерческих поправок 9
2. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА УСЛОВИЙ ПОСТАВКИ ТОВАРА 14
2.1. Характеристика базисных условий поставки по контракту 14
2.3. Влияние базисных условий поставки на таможенные платежи 22
3. АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ МЕТОДА ПЛАТЕЖА НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ СДЕЛКИ 24
4. ХЕДЖИРОВАНИЕ ВАЛЮТНОГО РИСКА 27
4.1. Обоснование выбора валюты контракта 27
4.2. Хеджирование валютного риска посредством заключения форвардных, фьючерсных и опционных контрактов 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35
Ценообразование является наименее понятным, но и наиболее существенным аспектом в отношениях рынка и фирм. Важность перечисленных факторов очень возрастает если речь идет о внешнеэкономических связях. Здесь приходится иметь дело с опытными, высококвалифицированными партнерами и конкурентами, обладающими мощным и эффективным коммерческим аппаратом, использующим развитую рекламную сеть и отлаженную систему коммерческой информации. Основной формой осуществления международных сделок купли-продажи товаров, сырья, материалов является заключение внешнеторговых контрактов. Грамотно составленный и экономически обоснованный контракт избавляет обе стороны, участвующие в сделке, от лишних проблем и разногласий, которые могут возникнуть в процессе транспортировки, оплаты, приема товара. Кроме того, существует целый ряд показателей, влияющих как на экономическую эффективность контракта, так и сопряженный с осуществлением сделки валютный риск.
Как показывает практика внешний рынок не прощает ошибок, здесь очень трудно завоевать хорошее имя и авторитет, но зато очень легко потерять всё. Лицо любой компании (особенно если это новая фирма) на рынке, определяет правильное установление цен во внешнеторговых операциях, качество её товара, платежеспособность и надёжность при выполнении обязательств.
Наиболее существенными аспектами ценообразования являются следующие вопросы: следует ли фирме назначить цену на новый товар выше, ниже или приблизительно на уровне конкурентов? А может быть существует другая альтернатива? Как сравнить производимый товар фирмы с товаром конкурентов? Какие из товаров прибыльные, а какие убыточные? и т.д.
Так что «ценовая грамотность» имеет очень большое значение как для внутренней торговли, так и для мировой сферы. Сейчас развитие «ценовой грамотности» стала одной из важнейших задач нашего общества.
Таким образом, предметом исследования данной курсовой работы будут являться цена внешнеторгового контракта на поставку сантехнических изделий, а объектом...
В связи с большим вниманием, которое уделяется сегодня внешне- торговым операциям со стороны субъектов экономической деятельности, возникает потребность в анализе особенностей процесса международной торговли и факторов, влияющих на ее конечный результат для каждой из сторон. Поэтому, представляется необходимым определить наиболее оптимальные условия внешнеэкономического контракта как с точки зрения экспорта, так и импорта.
Основной формой осуществления международных сделок купли-продажи товаров, сырья, материалов является заключение внешнеторговых контрактов. Грамотно составленный и экономически обоснованный контракт избавляет обе стороны, участвующие в сделке, от лишних проблем и разногласий, которые могут возникнуть в процессе транспортировки, оплаты, приема товара. Кроме того, существует целый ряд показателей, влияющих как на экономическую эффективность контракта, так и сопряженный с осуществлением сделки валютный риск. Практика показывает, что тщательное формулирование договорных условий является одним из надежных средств избежать возникновения трудно устранимых недоразумений в последующем, особенно, принимая во внимание многоаспектность возникающих при заключении и исполнении контракта проблем (коммерческих, валютно-финансовых, юридических, транспортных и т.п.).
ООО «Керама» (Россия) заключила контракт с фирмой «Home» (Китай) на многократные поставки сантехнических изделий (раковин). Цены товара согласовываются сторонами по каждой отдельной партии и указываются в спецификации. Партия товара состоит из 4000 шт. раковин, а базисная цена изделия составляет 500 долларов. Общая сумма контракта, на поставку одной партии, составила 2000000 долларов США. В нее включены стоимость тары, упаковки и маркировки товаров, а также расходы по надлежащей погрузке, укладке товаров в транспортном средстве, расходы по доставке товара в порт, таможенные, экспортные пошлины и сборы, расходы на погрузку товара на борт судна, а также на информацию об отгрузке, выписку...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу