*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование кадрового резерва на государственной гражданской службе

курсовые работы, Разное

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 852

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы формирования кадрового резерва 5
1.1. Понятие и сущность теории кадрового резерва 5
1.2. Кадровый резерв как эффективная кадровая технология и элемент кадровой политики и управления персоналом государственной гражданской службы 7
1.3. Правила формирования кадрового резерва. Допрофессиональная стадия воспроизводства кадров. Профессиональная подготовка и воспроизводство кадров 11
Глава 2. Формирование кадрового резерва на государственной гражданской службе 24
Глава 3. Проблемы и перспективы формирования кадрового резерва государственной гражданской службы 35
Заключение 39
Список литературы и источников 41
Актуальность темы исследования. Трансформация российской хозяйственной системы неизбежно определяет новые экономические закономерности, региональные особенности и практические формы реализации воспроизводственного цикла любой системы. Поэтому необходимо изучение современных форм ведения хозяйственной деятельности, т.е. осмысление подходов, положений и методов, определяющих стратегию развития отдельных административных экономических формирований и коммерческих организаций. Тенденция расширения рыночных возможностей для коммерческих организаций, в свою очередь, обуславливает необходимость эффективного воспроизводства кадровых ресурсов.
Одним из основополагающих факторов экономического роста в современных условиях развития России является адаптивная, гибкая, мобильная кадровая политика и процессы формирования кадрового резерва современной организации. Поэтому, актуальность исследования вопросов формирования кадрового резерва организации продиктована необходимостью совершенствования ее развития в условиях инновационной экономики.
Целью настоящей курсовой работы является анализ проблемы формирования кадрового резерва государственной службы.
Достижение поставленной цели осуществлялось путем рассмотрения ряда логически взаимосвязанных задач, последовательно раскрывающих тему работы:
- раскрыть сущность кадрового резерва, теорий кадрового резерва, правил кадровой политики;
- выявить основные особенности формирования кадрового резерва государственной службы.
Объект исследования – особенности формирования кадрового резерва государственной службы.
Предмет исследования – управленческие и организационно - экономические отношения, складывающиеся при формировании кадрового резерва государственной службы.
Теоретической основой работы являются труды отечественных и зарубежных ученых в области управления кадрами организаций и совершенствования технологий управления персоналом.

Совершенствование кадровой работы является важным резервом по-вышения эффективности государственной и муниципальной службы. Путем внедрения на государственной службе новых методов управления и работы с кадрами, предполагается оптимизировать численность государственных служащих.
Управление кадрами в России долгие годы представлялось не очень актуальным направлением и сводилось к рутинному учету персонала и выполнению некоторых регистрационных функций. В настоящее время в системе управления государственной службой должно появиться специа-лизированное структурное подразделение по вопросам государственной службы и кадров. К его компетенции следует отнести проведение откры-тых конкурсов и иных состязаний претендентов, оценку деловых и личных качеств сотрудников посредством организации их аттестации и проведения квалификационных экзаменов, вопросы перемещения государственных служащих по должностям государственной службы, контроль за их служебным продвижением и уровнем квалификации.
Современное состояние государственной службы далеко от совершенства и нуждается в карди¬нальных изменениях правового, кадрового и организационно-структурного характера. Государственная служба должна основываться на принципи¬ально новых мировоззренческих и философско-методологических идеях, соответствующих духу времени и концептуальных подходах ее организа-ции и функционирования. Ядром формирующейся парадигмы о государст¬венном аппарате и современном чиновничестве становится учение о правах и свободах человека, об условиях творческого развития личности, а основным предназначением государственной службы рассматривается их признание и защита, оказание квалифицированных государственных услуг физическим и юридическим лицам.
Современные методы формирования кадрового резерва организации основаны на активном использовании возможностей рынка труда, формировании кадровой политики, совершенствовании механизмов развития технологий управления кадрами в современной организации. При этом методы развития...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу