*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм управления инновационной деятельностью в гостиничном бизнесе.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 689

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Раздел 1. Обоснование необходимости инноваций в гостиничном бизнесе 5
Раздел 2. Разработка предложений по мероприятиям инновационного проекта 14
2.1 Понятие о жизненном цикле внедряемого нововведения 14
2.2 Выбор модели износа и определение суммы амортизации устанавливаемого нового оборудования 18
2.3 Расчет платежей по инновационным кредитам 19
2.4 Предложения по диверсификационной деятельности 25
2.5 Прогнозирование развития гостиницы после внедрения нововведения 29
Раздел 3. Оценка эффективности инновационного проекта 34
Заключение 40
Список литературы 42
Среди большого круга вопросов, связанных с изучением организаций гостиничного хозяйства как в стране в целом, так и в отдельных ее регионах, важное место занимает задача совершенствования механизмов управления ее инновационным развитием. Именно рационально построенный и функционирующий механизм управления призван обеспечить согласованное взаимодействие элементов системы для достижения поставленных целей.
Актуальность исследования. В настоящее время сфера гостеприимства интенсивно развивается: доходы от туризма составляют более 10% мирового валового дохода, а число туристских поездок в мире в среднем возрастает на 5 - 6% ежегодно. Существующие прогнозные оценки Всемирной туристской организации (UNWTO) говорят о том, что сфера туризма и занятость в ней будут продолжать расти и к 2020 г. годовой доход от экономической деятельности в индустрии гостеприимства составит примерно 2 трлн. долларов. До недавнего времени на долю России приходилось менее 1,5% мирового туристского потока. По оценкам UNWTO доля России к 2020 г. в выездном туризме составит около 2%, а во въездном – около 3%. Это ни в коей мере не соответствует потенциальным возможностям России, обладающей уникальными архитектурными, художественными и историческими памятниками, богатейшими природно-рекреационными ресурсами. Поэтому в настоящее время вопросам развития индустрии гостиничного бизнеса уделяется особое внимание, как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Разработанность темы исследования. В настоящий момент проблема инновационной деятельности предприятий гостиничного бизнеса в литературе исследована недостаточно глубоко. Основной вклад в разработку общетеоретических и практических проблем развития гостиничного бизнеса внесли такие зарубежные ученые как Р. Браймер, Дж. Уокер, Ф. Котлер, Боуэн Дж., Мейкенз Дж., Линн Ван дер Ваген, Латтин Г., Нансер Н., Ритцер Г. и др., а так же отечественные исследователи В. Азар, А. Чудновский, Б. Прянков, А. Умнов, Ю. Путрик, А. Терещенко, В. Квартальнов,...
Оценка эффективности инвестиционных проектов является одним из наиболее важных этапов в процессе управления реальными инвестициями. От того, насколько качественно выполнена такая оценка, зависит правильность принятия окончательного решения.
В процессе осуществления оценки эффективности для получения объективных результатов необходимо учитывать следующие моменты:
• оценка эффективности инвестиционных проектов должна осуществляться на основе сопоставления объема инвестиционных затрат, а также сумм планируемой прибыли и сроков окупаемости инвестированного капитала;
• оценка объема инвестиционных затрат должна охватывать все используемые ресурсы, задействованные при реализации проекта;
• оценка окупаемости инвестируемых средств должна осуществляться на основе показателя чистого денежного потока, который формируется за счет сумм чистой прибыли и амортизационных отчислений в процессе эксплуатации инвестиционного проекта;
• в процессе оценки суммы инвестиционных затрат и чистого денежного потока должны быть приведены к настоящей стоимости с помощью дисконтной ставки, которая должна быть дифференцирована для различных инвестиционных проектов.
Инновация базируется на новшестве, или нововведении, называемом новацией. Нововведение представляет собой замену старого объекта (явления) новым. Нововведение - это перманентная (то есть постоянная) сила развития человеческого общества, продуктов его деятельности и прогресса в целом.
Жизненный цикл инновации представляет собой совокупность взаимосвязанных процессов и стадий создания новшества. Жизненный цикл инновации определяется как промежуток времени от зарождения идеи до снятия с производства реализованного на ее основе инновационного продукта.
Инновационные риски (риски инновационных проектов) связаны с инновационной деятельностью, главной целью которой является реализация инновации. Инновационный риск является результатом совокупного действия всех факторов, определяющих различные виды рисков: валютных, политических,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу