*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программное обеспечение банковских информационных систем.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 799

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы изучения программного обеспечения банковских информационных систем……………………………………………..5
1.1.Компьютеризация банковских систем как один из видов новых банковских продуктов…………………………………………………………………………….5
1.2. Информационное обеспечение банковских электронных систем………….11
Глава 2. Анализ программного обеспечения банковских информационных систем и мероприятия по их совершенствованию (на примере ЗАО «Приват-Банк Россия»)……………………………………………………………………….16
2.1.Характеристика организации банковских информационных систем ЗАО «Приват-Банк Россия»……………………………………………………………...16
2.2.Анализ действующей схемы защиты информации банка ЗАО «Приват-Банк Россия» и мероприятия по ее развитию…………………………………………..26
Заключение………………………………………………………………………….38
Список литературы…………………………………………………………………40
Приложения………………………………………………………………………..43
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что рынок банковских услуг является одной из важнейших и неотъемлемых составляющих современной рыночной экономики. Поэтому сегодня возрастает интерес к различным аспектам деятельности банковских систем и методов управления ими. Банковские продукты являются традиционной сферой банковского предпринимательства, направленного на повышение доходов банков и удовлетворение потребностей частных и корпоративных клиентов в развитии национальной экономики. В процессе интеграции России во всемирное хозяйство на фоне глобализации хозяйственной деятельности и повышения объемов продажи услуг в развитых странах особую актуальность приобрело исследование мирового опыта банковских коммуникаций с целью его применения в нашей стране. Изменение целеполагающей основы управления банковской деятельностью от прибыли банка к выгоде всех заинтересованных агентов определяет современную стратегическую концепцию банковского дела. Его эволюция предполагает смещение акцента на внешнее окружение производителя банковского продукта, знание политики правительства и социальных факторов макросреды. К банкам и банковским продуктам применяются более жесткие, чем в других отраслях экономики меры государственного регулирования и надзора. Исторически сложивщееся отсутствие патентов на банковскую продукцию ведет к обострению конкуренции банков и снижению доли прибыли от эксклюзивной услуги. Высокотехнологичный банковский продукт предъявляет особые требования к профессиональной квалификации продавца, а значит, возрастает роль фактора персонификации при продаже. Выбор темы обусловлен необходимостью нового подхода к коммуникационной политике банков, организации банковского обслуживания клиентуры в условиях рыночной экономики.
Объект исследования – информационная система ЗАО «Приват-Банк Россия»
Предмет исследования - программное обеспечение ИС ЗАО «Приват-Банк Россия»
Цель исследования – провести анализ программного обеспечения ИС ЗАО «Приват-Банк...
В результате теоретического анализа данной проблемы было выявлено, что банковский продукт (услуга) — разнообразные действия на финансовом рынке, денежные операции, осуществляемые коммерческими банками за определенную плату по поручению и в интересах своих клиентов, а также действия, имеющие целью совершенствование и повышение эффективности банковского предпринимательства (например, совершенствование организационной структуры).
В условиях интенсивно развивающейся экономики растут объемы разнообразия банковских услуг и продуктов. Это становится важным источником банковской прибыли и одним из критериев конкурентоспособности банка на современном рынке банковских услуг. Развитие широкого комплекса банковских услуг способствует расширению ресурсной базы коммерческого банка. Эффективность работы банка на рынке во многом зависят от внедрения новых банковских продуктов и технологий (процессов).
Главное направление в стратегии развития банки уделяют ныне разработке новых банковских продуктов (или их модернизации), так как расценивают их как важнейшее средство обеспечения стабильности своего функционирования, экономического роста и конкурентоспособности. Без этого на современном рынке просто невозможно. Совершенствование управления не представляется возможным без создания и внедрения в реальную практику новых по качеству организационно-технологических систем информационно-аналитической направленности.
Целью данной работы являлось определение комплекса средств защиты информации, обеспечивающих безопасное взаимодействие филиалов коммерческого банка между собой, организацию удаленного доступа клиентов банка и защиту информационных ресурсов банка при доступе к ним из сети Интернет.
К основным результатам курсовой работы относятся:
1) выполнен обзор принципов построения системы безопасности информации, возможных угроз безопасности информации, нормативно-правовых документов, регулирующих построение и использование систем защиты информации от этих угроз;
2) проведены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу