*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые исследования рынка аренды коммерческой недвижимости г. Москвы.

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 916

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Аннотация……………………………………………………………………………3
Введение……………………………………………………………………………..4
Глава 1. Теоретические основы изучения проблемы организации и проведения маркетинговых исследований рынков…………………………………………….7
1.1.Сущность и классификация маркетинговых исследований…………………7
1.2.Особенности организации и проведения маркетинговых исследований……...............................................................................................13
Глава 2. Методология маркетингового исследования рынка аренды коммерческой недвижимости г. Москвы…………………………………………20
2.1. Рынок аренды коммерческой недвижимости как объект маркетингового анализа……………………………………………………………………………..20
2.2. Характеристика методов маркетинговых исследований рынка аренды…24
Глава 3. Практическое исследование рынка аренды коммерческой недвижимости г. Москвы…………………………………………………………..47
3.1.Общая характеристика ситуации на рынке аренды коммерческой недвижимости г. Москвы: структура, основные сегменты, потребители…….47
3.2.Перспективы развития рынка аренды коммерческой недвижимости г. Москвы…………………………………………………………………………….69
Заключение…………………………………………………………………………74
Список использованной литературы……………………………………………77
Приложения………………………………………………………………………..80
Актуальность настоящего исследования определяется тем, что рынок недвижимости, которые являются активными участниками рыночных отношений, постоянно подвергаются риску потерь вследствие неблагоприятного изменения ценовой конъюнктуры в сфере торговли недвижимостью. Становление и развитие рыночных отношений в экономике России связано в значительной мере с объектами недвижимости, которые выступают в качестве средств производства (земля, производственные, складские, торговые, административные и прочие здания, помещения и сооружения). Кроме того, объектами недвижимости являются земельные участки, жилые дома, дачи, гаражи, которые выступают в качестве предметов потребления. Объекты недвижимости, выступая в качестве основы общественного производства, являются базой предпринимательской деятельности, развития предприятий и организаций всех форм собственности. Прошедшая в стране приватизация государственных предприятий и организаций, возникновение различных организационно-правовых форм собственности, не могли не затронуть инвестиционно - строительной и жилищной сферы, и, как следствие, к выделению самостоятельного сегмента рынка - рынка недвижимости. Рынок недвижимости в целом выполняет экономическую функцию сведения вместе покупателей и продавцов прав собственности на недвижимость через механизм цен. Российский рынок недвижимости находится в стадии становления и постепенного развития. В России происходит активное его формирование и развитие, и все большее число граждан, предприятий и организаций участвует в операциях с объектами недвижимости. Риск присущ любой сфере человеческой деятельности, что связано с множеством условий и факторов, приводящих к положительному или отрицательному исходу принимаемых решений. Умение спрогнозировать ситуацию, проанализировать и оценить предпринимательский риск позволит, с одной стороны уменьшить вероятность реализации неблагоприятных ситуаций, а с другой - свести к минимуму отрицательные последствия этих ситуаций, если они все таки...
В заключение необходимо отметить, что маркеееетинговоееее исслеееедованиееее - сбор и анализ данных, позволяющих получить информацию, нееееобходимую для успеееешной разработки, производства и довеееедеееения до покупатееееля товаров и услуг, преееедоставляющих для неееего цеееенность. Для эффеееективной рыночной дееееятеееельности, веееедеееения цеееелеееенаправлеееенной конкуреееентной борьбы преееедполагаеееется, что фирмееее нееееобходимы маркеееетинговыееее исслеееедования.
Принципиальной особеееенностью маркеееетингового исслеееедования, отличающеееей еееего от сбора и анализа внутрееееннеееей и внеееешнеееей теееекущеееей информации, являеееется еееего цеееелеееевая направлеееенность на реееешеееениееее опреееедеееелеееенной проблеееемы или комплеееекса проблеееем маркеееетинга. Эта цеееелеееенаправлеееенность и преееевращаеееет сбор и анализ информации в маркеееетинговоееее исслеееедованиееее. Маркеетинговыее исслеедования – это нееобходимый инструмеент для разработки и принятия в компании стратеегичееских реешеений развития бизнееса.
Маркетинговая стратегия планирования, ориентированная на покупателя, имеет много общих моментов с традиционным процессом товарного планирования. По-прежнему остается необходимым серьезный анализ ситуации, который включает в себя анализ покупателей, конкурентов, а также всей отрасли и окружающей среды в целом.
Используя новые, постоянно открывающиеся технические возможности в понимании, оценке и управлении отношениями с каждым покупателем, компании должны сконцентрировать усилия на продуманном увеличении ценности своей клиентской базы.
Анализ современного рынка коммерческой недвижимости Москвы показал, что состояние рынка аренды коммерческой недвижимости г. Москвы можно проследить на анализе структуры предложений аренды офисной, торгово-офисной, торговой недвижимости, а также недвижимости свободного назначения.
Одной из основных характеристик коммерческой недвижимости является ее функциональное предназначение. По...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу