*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции,принципы, методы менеджмента в туризме.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы и характеристика функций и методов менеджмента 6
1.1. Сущность и взаимосвязь функций менеджмента 6
1.2. Понятие, сущность и классификация методов управления в туризме 9
Глава 2. Применение маркетинга как метода управления гостиничным предприятием 16
2.1 Краткая характеристика гостиницы «Международная Промышленная Академия» 16
2.2. Предложения по использовании маркетингового метода управления в продвижении услуг гостиницы «Международная промышленная академия» 20
Заключение 27
Список использованных источников и литературы 29
Глaвнoй целью деятельнocти opгaнизaции являетcя пoлучение пpибыли. Нo эффективнaя paбoтa невoзмoжнa, еcли oнa не cтpуктуpиpoвaнa и не pегулиpуетcя пpинципaми ведения упpaвленчеcкoй деятельнocти, в cooтветcтвии c кoтopыми paзpaбaтывaютcя метoды дocтижения целей.
Одним из основных компонентов, составляющих содержание управления, являются, поскольку для выполнения той или иной относительно простой работы необходимо заранее определить, что нужно получить в итоге, как организовать дело, мотивировать и проконтролировать его выполнение. В этом и выражаются функции управления.
Функции управления имеют специфический характер, особое содержание и могут осуществляться самостоятельно. Они могут быть как неразрывно связаны, так и не связаны между собой. Более того, они как бы взаимопроникают друг в друга. Например, информация, собранная посредством выполнения функции контроля, «говорит» менеджерам о том, как выполняются их планы (функция планирования). В то же время контроль должен быть надлежащим образом мотивирован и организован (функция мотивирования и организации). Иными словами, в системе управления все управленческие функции объединены в единый целостный процесс.
Если менеджер желает обеспечить «безоблачное» будущее своему предприятию (организации), он должен постоянно выполнять все управленческие функции. И начинать нужно с планирования. Если работа спланирована, то она должна быть организована, а работники подготовлены для ее выполнения. Качество труда в большей степени зависит от побуждающих мотивов, предложенных менеджером. Наконец, чтобы определить точность выполнения планов, нужно проконтролировать процесс труда. Таким образом, все четыре функции связаны и взаимообусловлены. Этот аспект придает особую актуальность изучению функций и принципов управления.
Не менее значимым является изучение проявлений функций управления в практической деятельности предприятия социокультурного сервиса и туризма, поскольку здесь имеется ряд особенностей.
Касаясь методического...
Методическая база менеджмента в России формировалась и развивалась адекватно историческому развитию экономики, смене политического устройства государства. Методы современного менеджмента по признаку использования их в отраслях знаний классифицируют на общенаучные и специфические (частные).
Класс общенаучных методов представлен методическим инструментарием, который применяется не только в науке управления, но и в других областях знаний. К общенаучным методам относятся исторический, системный и комплексный подходы, моделирование, экспериментирование, использование алгоритмов математического аппарата, статистические, социологические, политологические и другие области исследований.
Специфические (частные) методы, применяемые в менеджменте, характеризуются большим разнообразием, что объясняется множественностью достигаемых с их помощью целей и различием объектов управления. Широкое разнообразие частных методов и необходимость выбора менеджментом наиболее приемлемых для достижения конкретных целей требует их классификации.
Осуществление управления, например в туристической сфере, связано с методами маркетинга, экономическими и организационно-распорядительными методами, которые призваны создать эффективно работающую организацию в строгом соответствии с существующими законодательством и нормативными правовыми актами в области хозяйственной деятельности и гражданских отношений.
Множественность методов управления осложняет задачу выбора того (тех) из них, который окажется наиболее эффективным при решении конкретной управленческой задачи в организации.
Поэтому целесообразно использовать их в комплексе.
Для целей настоящей работы во второй главе была рассмотрена гостиница «Международная Промышленная Академия», данные о деятельности которой на рынке и послужили основой для написания практической части настоящей работы.
Основываясь на рассмотренной информации о гостинице, был разработан проект рекламной компании в рамках маркетингового метода управления, позволяющий...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу