*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Криминалистика

контрольные работы, Криминалистика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Теоретические задания 3
2. Практическое задание 7
Список использованных источников 12
1. Основы криминалистической трасологии.

2. Практическое задание

20 февраля в РОВД поступила телефонограмма из больницы о поступлении на лечение лесника Земцова с огнестрельным ранением.
Прибывшему в Больницу следователю потерпевший пояснил, что он утром во время объезда на лошади вверенного ему участка леса увидел двух мужчин, разделывающих тушу лося. Он направился в их сторону и окликнул их. На его окрик мужчины резко обернулись, и один из них выстрелил из ружья. Почувствовав сильную боль в плече, Земцов упал с лошади и потерял сознание. Когда он очнулся, браконьеров не было, исчезла и лошадь.
Земцов обнаружил в области плеча рану, из которой сочилась кровь. Превозмогая боль, он с трудом вышел на шоссе, остановил проезжающую машину и на ней приехал в больницу.
Врачи извлекли из плеча пулю и передали её следователю. Следователь опросил потерпевшего, врачей и выехал на место совершения преступления.
При осмотре места происшествия обнаружено множество следов обуви, найден в снегу охотничий нож, заряженный патрон к охотничьему ружью 16 калибра. Здесь же пустая бутылка из-под спиртного, на которой есть следы пальцев рук, обрывок районной газеты и туша лося.
Во время обыска у подозреваемого Неверова Владимира изъято ружьё 16 калибра и 10 патронов к нему, а также яловые сапоги.
У его брата Николая, проживающего в другом доме, обнаружены и изъяты сапоги кирзовые с пятнами бурового цвета, похожими на кровь, часть разорванной газеты «Сельская жизнь», охотничье ружьё 16 калибра и 12 патронов к нему.
Необходимо сделать – фрагмент протокола осмотра места происшествия с целью описания одного из следов или криминалистически значимых объектов.
1. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 21.07.2011) // СЗ РФ, 24.12.2001, N 52 (ч. I), ст. 4921.
2. Ищенко Е.П., Егоров Н.Н., Аничин А.В. Криминалистика для следователей и дознавателей. – М.: Инфра-М, 2009.
3. Криминалистика: информационные технологии доказывания: Учебник для вузов / Под ред. В.Я. Колдина. М., 2007.
4. Смушкин А.Б., Савельева М.В. Криминалистика. – М.: Дашков и К, 2011.
5. Яблоков Н.П. Криминалистика. М.: ЛексЭст, 2003.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу