*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Праздники и развлечения в детском саду.

курсовые работы, Педагогика и психология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I Требования по организации проведения развлечений и праздников 5
ГЛАВА II Праздники и развлечения в детском саду 8
2.1 Работа педагогического коллектива в подготовке проведения развлечений 8
2.2 Значение, виды и содержание вечеров развлечений и праздников 11
ГЛАВА III Роль музыки в жизни развлечений и праздников 16
ГЛАВА IV Место развлечений в системе физического воспитания дошкольников 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25
Мы живем в сложное и интересное время, ломаются устаревшие стереотипы, переоцениваются, казалось бы, устоявшиеся ценности, обновляется наше общество. Все чаще обращаемся к истокам нашей духовности. С сожалением убеждаемся, что много потеряно, забыто. И не потому ли общество деградирует в своей морали, что утрачена связь между поколениями, что забыли свои корни и свою родословную, что растеряли, подзабыли обычаи, обряды, мудрые заповеди дедов и прадедов, и это нанесло всем нам огромный вред, ведь человек силен своим чувством любви к родной земле, духовному достоянию своего народа. И общее дело родителей и педагогов - научить ребенка любить родное село или город, обычаи и обряды предков, песни, которые поют мама и бабушка.
Развлечения и праздники в детском саду несут в себе не только эмоциональный потенциал, но и познавательно-воспитательный. Цель их - формировать высокие моральные убеждения, ее добродетели через возрождение национальных обычаев, традиций, через ознакомление детей с богатой казной устного народного поэтического творчества.
Праздники и развлечения - эти события, которые всегда с нетерпением ждут дети. Задача взрослых - помочь сделать детское развлечение незабываемым, открыть детям окно в мир удивительных чудес, волшебных звуков и красок, оставить яркий след в жизни ребенка.
В отечественной литературе проблемы развлечений в жизни ребенка затрагивают в своих работах К.Д. Ушинский, а. С. Макаренко, Л. Выготский; современные исследователи Д. Генкин, А. Обертинская и другие.
Во многих исследованиях возбуждены различные аспекты влияния развлечений на личность дошкольника: формирование игрового коллектива на протяжении дошкольного возраста под влиянием полноценной игровой деятельности, воспитание организованности детей в творческой игре, воспитание у дошкольников интереса к труду взрослых и др.
Цель курсовой работы состоит в изучении особенностей развлечений и праздников в детском саду.
Задачи курсовой работы обусловлены ее целью:
- выявить и...
Итак, проанализировав материал по данной теме, можно сделать определенные выводы.
Развлечения и праздники - яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста. Сочетая в себе различные виды искусства, развлечения и праздники оказывают большое влияние на чувства и сознание детей.
Подготовка и проведение развлечений служат нравственному воспитанию детей: они объединяются общими переживаниями, в них воспитываются основы коллективизма; произведения фольклора, песни и стихи о природе, труде формируют у детей чувство прекрасного; участие в развлечениях воспитывает у дошкольников дисциплинированность, культуру поведения. Это расширяет их кругозор, развивает память, речь, воображение, способствует умственному развитию.
Практика показывает, что дети больше всего любят музыкальные развлечения и развлечения физкультурного типа. В других развлечениях дети также активные, но воспринимают их с меньшим интересом. Поэтому, развлечения различных типов надо чередовать, чтобы дети развивались всесторонне как физически, так и умственно. Перед развлечениями и праздниками детей нужно обязательно заинтересовать, чтобы во время проведения развлечения они все принимали активное участие.
Во время прогулки используют различные виды деятельности детей. Важно совместить работу по развитию движений с другими видами деятельности, особенно бережно поддерживать попытки детей реализовать свои творческие замыслы.
Итак, во время проведения развлечений и праздников решается задача всестороннего развития ребенка, они способствуют творческой деятельности детей, дают широкую возможность проявить творческие способности каждого ребенка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу