*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мозг, разум и поведение.

контрольные работы, Психология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Поведение и мозг 4
2. Мозг и разум 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 12
Изучением мозга занимаются разные науки. Его строение исследует анатомия, а его сложную деятельность с разных сторон изучают нейрофизиология, медицина, биофизика, биохимия, нейрокибернетика. Психология изучает то свойство мозга, заключающаяся в психическом отпечатке материальной действительности, в результате которого формируются идеальные образы реальной действительности, необходимые для регуляции взаимодействия организма с окружающей средой. Основным понятием психологии есть понятие психического образа.
Психика является продуктом деятельности коры больших полушарий головного мозга. Эта деятельность называется высшей нервной деятельностью. В течение более чем двух тысячелетий истории развития психологических знаний мысль о том, что психические явления тесно связаны с работой мозга человека, оставалась несомненной, развиваясь и углубляясь по мере получения новых данных о работе мозга и новых результатов психологических исследований.
Поведение человека дает определенное представление о том, какую информацию он получил из внешнего мира или от своего организма с помощью органов чувств. Связь между ощущением и поведением устанавливается преимущественно в определенных участках коры головного мозга и, в зависимости от раздражителя, происходит адекватное действие организма - рефлекс.
Цель работы: проанализировать понятие мозга, разума и поведения.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 12 страниц печатного текста.


Человеческий мозг - это, быть может, самая сложная из живых структур во Вселенной. Если кто сомневается в этом, пусть представит на минуту, что его мозг битком набит миллиардами нервных клеток, каждая из которых - это как бы передающее устройство, соединенное многими милями живых проводов с тысячами заранее определенных слушателей. Весь этот комплекс структур называется нервной системой. Ученые, целиком посвятившие себя познанию того, как «работает» мозг (независимо от того, что подразумевается под словом «работает»), считают, что они сталкиваются здесь с наиболее трудным вопросом: почему и как люди делают, то, что они делают?
Историю науки о мозге еще предстоит написать. Когда это будет сделано, в качестве рабочей аналогии живого мозга, возможно, будет использован компьютер.
Научный метод существует для того, чтобы опровергать ошибочные интерпретации, а не для того, чтобы поддерживать слабо обоснованные предположения [5]. Если будут изобретены такие методы и представлены такие данные, которые убедительно покажут, что духовная деятельность возможна и без человеческого мозга, значит - так тому и быть. Ведь, в конце концов, прогресс заключается в том, чтобы заменять явно ошибочные теории на такие, ошибочность которых менее очевидна.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу