*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация торговых систем на основе средств информационно-телекоммукационных технологий

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Теоретические аспекты использования Интернет – коммуникаций в маркетинговой деятельности предприятия 4
1.1 Сущность и основные методы продвижения в Интернете 4
1.2 Управление взаимоотношениями с покупателями на основе 8
Интернет - маркетинга 8
2 Анализ торговых систем на основе интернет технологий 12
2.1 Общая характеристика ООО «АМК ДАГМАР»: правовая форма, структура управления предприятием 12
3Совершенствование деятельности ООО «АМК ДАГМАР» на основе проведения маркетинговых исследований в Интернете 19
Заключение 28
Список литературы 30
Одной из главных движущих сил происходящих сегодня революционных изменений в методах ведения бизнеса являются информационные технологии. Они стали незаменимым средством взаимодействия всех субъектов рынка, инструментом ведения бизнеса, применяемым для осуществления большинства бизнес процессов компаний.
Понятие информационных технологий включает большое количество составляющих: аппаратные платформы, операционные системы, языки программирования и средства разработки приложений, сетевые технологии, базы данных и многие другие. Можно выделить несколько составляющих, развитие и совершенствование которых в наибольшей степени определило и продолжает способствовать применению информационных технологий для успешного ведения бизнеса:
1. Появление и повсеместное распространение глобальной компьютерной сети Интернет.
2. Создание аппаратных и программных комплексов, обеспечивших автоматизацию бизнес процессов компании.
3. Развитие стандартов и средств взаимодействия информационных систем.
Рассмотрим каждое из отмеченных направлений более подробно.
Появление и развитие глобальной сети Интернет. Первым важным элементом является Интернет. Появление и развитие Интернета тесно связано с достижениями многих смежных областей. Это и развитие сетевых технологий, и совершенствование операционных систем, и развитие языков программирования, и многих других. За свою более чем тридцатилетнюю историю Интернет пережил много событий. Основополагающие из них описаны в представленной ниже краткой истории глобальной Сети от зарождения до ее коммерциализации.
Развитие информационных технологий, среди которых одно из ключевых мест занял Интернет, появление и бурный рост электронной коммерции стали основой для появления нового направления в современной концепции маркетинга взаимодействия – Интернет - маркетинга.
Системы электронной коммерции позволяют покупателю не об-щаться с продавцом, не тратить время на хождение по магазинам, а также иметь более подробную информацию о товарах....
Современная концепция маркетинга требует от производителя намного более широкой деятельности, чем просто разработка хорошего продукта, проведение приемлемой ценовой политики и доведение своей продукции до целевого сегмента рынка. Помимо этого компании должны общаться со своими реальными и потенциальными клиентами, розничными торговцами, поставщиками, другими заинтересованными лицами и потребителями. Основными средствами продвижения продукции с использованием Интернета являются реклама, стимулирование сбыта и связи с общественностью.
Маркетинговые Интернет - коммуникации в зависимости от конечной цели влияния на их участника делятся на два вида: коммуникации, связанные с разработкой, созданием, совершенствованием товара, его поведением на рынке и связанные с продвижением товара.
Разработка эффективных коммуникаций в Интернете содержит семь этапов: определение контактной аудитории, определение целей коммуника-ции, создание обращения, выбор каналов коммуникации, формирование общего бюджета на продвижение, принятие решения о средствах продвижения, оценка результатов продвижения.
Одним из главных элементов системы Интернет - маркетинга является web-сайт компании. Его создание включает четыре основных этапа:
- определение целей и путей их достижения, проведение маркетинго-вых исследований, разработка плана необходимых мероприятий;
- реализация web - сайта, что требует решения таких вопросов как выбор места размещения сервера, выбор поставщика услуг Интернета, разработка дизайна сервера и его структуры, первоначальное информационное наполнение, вопросы совмещения с существующей бизнес - системой предприятия;
- проведение комплекса мероприятий по привлечению посетителей на сервер;
- подведение итогов на основе сравнения полученных результатов с запланированными по установленным ранее критериям.
Успешная реализация программы коммуникаций в Интернете в части создания эффективного web - сайта компании может быть достигнута только при выполнении одного важного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу