*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджеры в системе муницрпального управления

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Основы муниципального менеджмента
1.1. Муниципальный менеджмент как область практики
1.2. Принципы муниципального менеджмента
1.3. Особенности муниципального менеджмента
Глава 2. Теоретические аспекты понятия «менеджер»
2.1. Содержание и соотношение понятий менеджмент и менеджер
2.2. Важнейшие функции менеджера
2.3. Принципиальная модель современного менеджера
Глава 3. Новые требования и новые возможности современного менеджера как факторы эффективного управления
3.1. Требования к профессиональной компетенции современного менеджера системы государственного и муниципального управления
3.2. Новые возможности современного менеджера системы государственного и муниципального управления - залог успеха организации
3.3. Способность к эффективному управлению – основа совершенствования менеджера
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Понятие «менеджер» в условиях отечественной системы управления, не только с теоретической, но и с практической точки зрения, представляет новое и недостаточно изученное понятие. Это связано с тем, что понятие «менеджмента», выступающего современной наукой, изучающей управление, утвердилось в начале 90-х годов 20 века во время начавшейся перестройки в СССР. Сложность понимания и адаптации данного явления, в результате этого, была связана со сложностью и спецификой перехода от командной системы управления к рыночной,; что, в конечном счёте, вызвало некоторые трудности и неоднозначный характер управления государством и общество, что сегодня отличается изменениями не только в социально-политической жизни общества, но и во всей экономической среде. Именно поэтому обращение к проблеме управленческих функций, осуществляемых менеджерами, сегодня очень актуально.
В представленной курсовой работе мною будут рассмотрены основы деятельности современного менеджера в аспекте муниципального управления, с учётом новых требований и возможностей.
Объектом курсовой работы является профессиональная компетенция менеджеров в условиях муниципального управления.
Предметом курсовой работы выступает оценка изменений качественных показателей управленческой системы, с учетом новых требований и возможностей, которые предъявляются и развиваются менеджерами.
Методологию курсовой работы составили такие методы, как: морфологический анализ, описание, сравнение, наблюдение абстрагирование, анализ и синтез, индукция, дедукция.
Целью курсовой работы является анализ деятельности современных менеджеров системы муниципального управления.
В соответствии с целью курсовой работы необходимо решить ряд следующих задач:
1. Дать оценку муниципальному менеджменту, охарактеризовав его принципы, специфику.
2. Рассмотреть теоретические особенности понятия «менеджер», выявить его функции и модель менеджера в современных условиях организации управления.
3.Оценить новые требования и новые...
Управление органами муниципальной власти сегодня является весьма сложным занятием, которое невозможно выполнить успешно, если руководствоваться только простыми, сухими заученными формулами и законами межличностного общения. Руководитель обязан сочетать понимание общеизвестных истин и значения многочисленных вариантов, благодаря которым ситуации отличаются одна от другой; обязан понимать и принимать во внимание критические факторы, составляющие органов муниципальной власти; силы, которые воздействуют на данные органы из вне, а также учитывать влияние данных органов власти на общественность. Широкое распространение сегодня получила мысль, в соответствии с которой предполагают, что есть применимый к любому предприятию тип управления, который заключается в реализации функций, которые должен осуществлять любой руководитель.
Значение менеджмента 21 века заключается в том, что он, прежде всего, берёт своё начало от человека, его потребностей, целей и интересов. Именно знания, опыт и достижения НТП составляют основу менеджмента. Однако движущей силой современного менеджмента можно назвать и использование информационных технологий.
Теоретические особенности понятия «менеджер» дали возможность создать образец менеджера, к которому должны стремиться все менеджеры системы муниципального управления, основываясь на «золотом» правиле менеджмента: «Управляй, совершенствуя и совершенствуясь».
Развитие науки менеджмент свидетельствует о том, что с течением времени обострился процесс к понятию сущности управления, что, в свою очередь, вызывает развитие менеджмента и разработку новых требований и, тем самым, новых требований, новых возможностей современных менеджеров. Следует также сказать, что при этом возможности и требования менеджеров балансируются в рамках их полномочий, являясь взаимозависимыми понятиями, поскольку развитие ответственности способствует появлению новых самостоятельных возможностей.
Огромное значение в деятельности менеджера системы муниципального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу