*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание игры в python при помощи pygame

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 4349

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Разработка архитектуры.
1.1. Описание Python.
1.1.1. Философия Python
1.1.2. Pygame.
2. Проектирование пользовательского интерфейса.
2.1. Выбор программного средства
2.2. Главное окно
2.3. Игровой процесс
Заключение.
Список использованной литературы.
Листинги программы.
Будние дни в большом городе. Шум на улицах, «толкучка» в метро, работа, домашние проблемы и заботы… Каждый день одно и то же. От этого всё вокруг становиться серым и мрачным. Однообразие ужасно надоедает. Порой, так хочется почувствовать себя свободным от всех этих забот, хотя бы на несколько минут. Но, к сожалению, не все могут достойно справиться с этой напастью современного мира. Многие становятся раздражительными и даже агрессивными. И тогда, им просто не обойтись без компьютера и его «волшебных» затягивающих компьютерных игр. Пусть совсем ненадолго, но всё же компьютерные игры позволяют с головой погрузиться в свой внутренний мир, где так тихо, уютно и спокойно. Помогают уйти от жестокой реальности и ненадолго забыться в лёгком состоянии эйфории и беззаботности. В данной курсовой работе раскрываются принципы создания простой 2D аркадной игры на объектно-ориентированном языке Python.

Можно с уверенностью утверждать, что разработка компьютерной игры «Танчики» актуальна по трём причинам:
1. Python является развивающимся высокоуровневым объектно-ориентированным языком программирования, который, к тому же, является кроссплатформенным. Изучение этого языка программирования поможет в дальнейшем саморазвитии.
2. Игровая индустрия переживает не самый лучший этап в своей жизни. Разработка компьютерной игры в условиях экономического кризиса может спасти финансовое положение независимого разработчика.
3. «Танчики» - игра, в своё время воспитавшая целое поколение. Сейчас многие уже забыли подобные шедевры. В связи с этим разработка подобной компьютерной игры может спровоцировать волну ностальгии у людей старше 20.

Целями разработки компьютерной игры «Танчики» является предоставление людям возможности расслабиться после долгого трудового дня, предоставление возможности индивидуальным предпринимателям, содержателям компьютерных клубов и интернет-кафе, повысить свою популярность и доход. Так же целью можно поставить предоставление возможности заядлым «геймерам»...
В данном курсовом проекте мы рассмотрели один из множества способов создания простой 2D игры в стиле «Battle City». Были рассмотрены основные принципы работы со звуком и изображениями в наборе модулей «Pygame» для среды Python.
В мире существует множество платформ и утилит, упрощающих разработку компьютерных игр. Но, к сожалению, многие из них могут по-разному работать с разными операционными системами. Например, игра, написанная с использованием технологии Microsoft XNA, не будет работать на операционной системе класса Unix. Именно поэтому в качестве основной платформы для разработки компьютерной игры был выбран Python. Для расширения стандартных возможностей языка был использован набор библиотек и модулей для разработки мультимедиа приложений и компьютерных игр – Pygame.
Проанализировав предметную область, можно сказать, что разработка компьютерной игры «Танчики» на языке Python актуальна. Цель разработки – предоставление людям возможности расслабиться после долгого трудового дня, предоставление возможности индивидуальным предпринимателям и содержателям компьютерных клубов и всевозможных интернет-кафе повысить свою популярность и доход. Так же в качестве цели можно поставить предоставление возможности заядлым «геймерам» попробовать свои силы и, возможно, улучшить свои навыки игры, или же просто поностальгировать, проведя пару часов за старыми добрыми «танчиками».
Разработка компьютерной игры «Танчики» на Python при помощи дополнительных модулей Pygame превратилась в увлекательное занятие, не требующее глубоких знаний технологий обработки изображения и звуков. Ведь Python в купе с Pyagame образует довольно приятную и удобную среду разработки, которая бесспорно подойдёт каждому независимому разработчику компьютерных игр. Несмотря на то, что Python является не самым распространённым языком программирования, это не мешает людям создавать исключительные шедевры игровой индустрии именно на этой платформе.
Разработанное приложение соответствует поставленной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу