*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кризисы и слухи в политике

доклады, Политология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 908

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...2
1. Слухи и их влияние на электоральное поведение……………………..3
2. Роль слухов в политической ситуации…………………………………4
3. Кризисы политического развития ……………………………………...8
4. Политические риски и механизмы их сдерживания………………….10
Заключение…………………………………………………………………12
Список используемой литературы……………………………………….13
Устное распространение информации по неофициальным каналам играет гораздо большую роль в жизни человека, чем это представляется на первый взгляд.
Так, к примеру, опросы, проведенные после убийства Кеннеди, показали, что 50 % опрошенных узнали о случившемся от других людей, а не из сообщений средств массовой коммуникации. Слухи сопровождают человечество постоянно, поскольку ситуации с дефицитом информации с неизбежностью повторяются. Попробуем разобраться с этим очень необычным и интересным феноменом.
Слух – способность человека воспринимать звуки и ориентироваться по ним в окружающей среде. В основе этой способности лежит деятельность слухового анализатора, который связан с другими анализаторами и эфферентными системами.
Почвой для зарождения кризиса стали многозвенность экономики, наличие большого количества посредников между производителем и потребителем. Особенно характерно это для современной России.
Цель работы: Проанализировать слухи и кризисы в политике.
Для решения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Определить слухи и их влияние на электоральное поведение
2. Прокомментировать роль слухов в политической ситуации
3. Рассмотреть кризисы политического развития
4. Изучить политические риски и механизмы их сдерживания




Метод использования слуха уже имеет за собой не только теорию, но и долгий опыт практического использования. Они же представляют интерес и для рекламы. Правильно проведенная программа по внедрению слуха выгодна и экономически, поскольку позволяет получать нужные результаты за счет затраты меньшего объема финансовых и интеллектуальных ресурсов.
Учитывая всё вышеперечисленное, а также природу слухов (слух передается при условии, что события, которые он раскрывает, имеют какую-либо значимость для людей, а информация, содержащаяся в нем, является недостаточной или неопределенной), можно прийти к одному простому правилу.
В заключение, целесообразно подчеркнуть необходимость творческого подхода к работе со слухами, так как процедуры «запуска»/опровержения эффективные в одних ситуациях, могут оказаться неэффективными в других.
Таким образом, слухи являются эффективным средством неформальной стихийной или организованной коммуникации. Они широко используются в системе информационно-психологического противодействия политических, военных и других сил. Слухи могут приносить пользу, а могут нанести непоправимый ущерб. Однако, они становятся не страшны, когда мы знаем, как им противодействовать.
Формирование современной политической системы в России проходит через институциональный кризис. Советская политическая система ориентировалась на единство экономических, политических и культурных интересов общества. В ее основе лежал принцип сращенности всех видов власти и концентрации их в руках властвующей коммунистической партии.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу