*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

:Индивидуальная и фронтальная работа в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Школа 5-го вида для детей с тяжелыми нарушениями речи 4
2. Развитие речи у детей с тяжелыми нарушениями речи 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15
Важнейшей психической функцией человека является речь - основное средство общения людей. С помощью речи человек передает другим людям свои мысли, чувства, желания, опыт, побуждает их к тем или иным поступкам и действиям. Языковое обогащение играет первоочередную роль в усвоении ребенком культуры, следовательно, и в его познавательном и личном развитии. На основе речи и ее смысловой единицы слова формируются и развиваются такие психические процессы, как восприятие, воображение, память.
Развитие мышления в значительной мере обусловлено развитием речи и, наоборот, развитие речи зависит от развития мышления.
Значительным вкладом во всестороннее развитие личности является обучение родному языку, особенно того уровня, который развивает языковую культуру, обеспечивает богатый словарный запас, свободное владение словом. Выполнению этой задачи способствует изучение словообразования - основного источника пополнения словаря.
Учитывая цель и задачи обучения русского языка в школе, знания о составе слова и словообразовании являются фундаментальными. В школьном курсе русского языка словообразование представляет самостоятельный раздел. В практике работы школы для детей с тяжелыми нарушениями речи (далее - ТНР) внимание учителей и исследователей привлекает проблема усвоения навыков словообразования и применение производных слов в речи младшими школьниками с ТНР.
Цель работы: охарактеризовать уроки развития речи в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 15 страниц печатного текста.

Новая модель образования в России призвана переориентировать учебно-воспитательный процесс на становление духовно-здоровой творческой личности, способной продуктивно мыслить, решать проблемы настоящего и будущего.
Совершенствование системы образования и воспитания в соответствии с принципами гуманизации и индивидуализации предусматривает максимальный учет личностных и психофизических особенностей детей и создание таких условий образования, которые бы способствовали своевременному и полноценному развитию всех сторон личности ребенка и его успешному обучению. В этом контексте актуальной проблемой русской педагогической теории и практики является реализация прав детей с нарушениями в языковом и психическом развитии, в том числе и детей с тяжелыми нарушениями речи.
Одной из сложнейших и важнейших функций речи в психологии называют процессы общения посредством говорения, слушания, чтения, письма. Речь - это и чтение книги, и написание письма родным. Даже молчаливые размышления - это тоже речь, которое называется внутренней речью.
Без речи жизнь в обществе становится ограниченной, неполноценной. Вот почему проблема своевременного выявления, предупреждения и преодоления нарушения речи, особенно у детей, является чрезвычайно важной для целого ряда наук - медицины, психологии, педагогики и др.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу