*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование рынка какого-либо товара или услуги в Волгоградской области.

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Исследование основных участников рынка…………………………………...5
2.Исследование потребителей…………………………………………………..8
3.Сравнительный анализ основных участников рынка маркетинговой деятельности…………………………………………………………………….10
4.Анализ товарной политики……………………………………………………11
5. Анализ ценовой политики……………………………………………………15
6. Анализ политики сбыта………………………………………………………20
7. Анализ политики продвижения……………………………………………...21
8.Рекомендации и вывод по улучшению покупательской активности на анализируемом рынке…………………………………………………………24
Заключение……………………………………………………………………….27
Список литературы………………………………………………………………30
Актуальность темы и направленность исследования предопределены необходимостью поиска новых направлений, форм и методов решения проблем развития современного фармацевтического рынка, поскольку обеспечение населения лекарственными средствами является одной из основных сфер деятельности, контролируемых государством. Рыночные преобразования в хозяйственной системе Российской Федерации обусловили смену принципов организации лекарственного обеспечения населения страны, формирование фармацевтического рынка и соответствующих ему каналов распределения продукции. Формирование и развитие фармацевтического рынка Российской Федерации проходит в условиях, когда планово-распределительная система здравоохранения и лекарственного обеспечения разрушена, а реальный уровень доходов населения делает недоступными для большинства россиян качественные лекарственные средства. Таким образом, изменение среды хозяйствования существенно обострило проблемы формирования взаимообусловленных интересов участников фармацевтического производства и обращения лекарственных средств: производителей, оптовых и розничных посредников, потребителей.Помимо переходных факторов, на формирование российского фармацевтического рынка влияют также изменения инфраструктуры здравоохранения, расширение предпринимательства в практике медицинской деятельности. Перед органами государственной власти на федеральном уровне в целом, и на уровне ее субъектов возникают задачи по развитию и регулированию процессов обеспечения лекарственными средствами, изделиями и услугами медицинского назначения населения страны. Это выработка критериев стратегического соответствия современного уровня развития фармацевтического рынка стандартам жизни населения; создание и совершенствование законодательной базы его функционирования; обеспечение контроля за безопасностью фармацевтического рынка; корректировка движения ресурсов на основе реализации социально-ориентированного маркетинга в соответствии с приоритетами социально-экономического...
В заключение необходимо отметить, что в работе проведено исследование сбытовой деятельности торговой фармацевтической компании ООО «Никомед», которое позволило установить следующие моменты. По итогам 2010 г. объем аптечного рынка Волгограда составил 1,676 млрд. рублей в ценах конечного потребления. Положительная динамика регионального розничного рынка в рублевом эквиваленте оказалась ниже общероссийских показателей.Одним из основных игроков аптечного рынка г.Волгограда является ООО «Никомед» - динамично развивающееся предприятие, предлагающее широкий спектр как рецептурных, так и безрецептурных препаратов. Предприятие быстрыми темпами осваивает новые рынки и продвигает свою продукцию по всей стране. Постепенно компания вытесняет других производителей как из города Волгограда, так и из регионов России.
Структура основных средств предприятия имеет стабильную структуру, основную долю в которой занимают здания и оборудование. При этом отмечается достаточно низкое значение коэффициентов обновления и прироста основных производственных средств, что объясняется полным обновлением оборудования в 2008 году. На предприятии наблюдается стабильная структура персонала, в которой в основном трудовые ресурсы представлены торгово-оперативным персоналом (80%), что характерно для торгового предприятия.
Эффективность кадровой политики также подтверждается ростом производительности труда и заработной платы.
Выявленная тенденция увеличения запасоотдачи и сокращения запасоемкости свидетельствует об эффективном формировании запасов.
В то же время недостатком использования поступающих в предприятие товар¬ных ресурсов является их неполное вовлечение в товарооборот, что явилось следствием завоза в магазин товаров, имеющих высокую цену, что снижало спрос покупателей на них, нарушением ритмичности от¬грузки товаров поставщиками, связанными с магазином договорными обязательствами.
Часть товаров, поступивших в магазин в излишнем количестве и в конце года, перешло на остатки товаров...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу