*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные виды налогов в России.

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1076

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Экономическое значение налогов в системе государства 5
1.1. Понятие и сущность налогов 5
1.2 Классификация налогов в РФ 6
1.3 Экономическое значение налогов 11
Глава 2. Основные налоги Российской Федерации 14
2.1 Налог на добавленную стоимость 14
2.2 Подоходный налог 18
2.3 Налог на прибыль 24
Глава 3. Перспективы налоговой системы РФ 27
3.1 Налоги в 2012 году 27
3.2 Совершенствование налогообложения на 2012-2014 гг 29
Заключение 32
Список используемых источников и литературы 34

Налоги – необходимое звено экономических отношений любого общества. Налоги как особая форма финансовых отношений обеспечивают формирование доходной части бюджетов всех уровней и являются эффективным инструментом государственного регулирования социально – экономических отношений.
С помощью налогов определяются взаимоотношения предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. Через налоги государство может проводить энергетическую политику наукоемких производств и ликвидации убыточных предприятий.
Налоговая система является одним из важнейших экономических регуляторов, основой финансово – кредитного механизма государственного регулирования экономики. От того, насколько правильно построены взаимоотношения между субъектами хозяйствования и государством по взиманию части дохода через налоги, а в особенности через механизм налога на прибыль, зависит эффективное функционирование всего народного хозяйства.
Не секрет, что налоговая система России, несмотря на все этапы реформ и постоянные изменения в законодательстве, требует дальнейшего совершенствования. Впрочем, идея создать совершенную налоговую систему сама по себе относится к идеям – утопиям. Налоговое законодательство всегда будет не успевать за изменениями общественных отношений, политическими и экономическими реформами, и новыми формами хозяйствования. Тем не менее, налоговая система не просто может, а должна совершенствоваться.
Налоги представляют собой не только обязательные, индивидуально безвозмездные платежи, взимаемые с организаций и физических лиц, но и источник информации о состоянии государственного бюджета (и централизованных внебюджетных фондов).
С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с бюджетами всех уровней. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, а также формируется прибыль предприятия....
В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Налоги должны стать не только орудием сбалансированного бюджета, но и мощным стимулом развития народного хозяйства страны. Они должны способствовать структурно-технологическому совершенствованию производства, сбалансированию экономических интересов.
Нестабильность наших налогов, постоянный пересмотр ставок, количества налогов, льгот и т. д. несомненно играет отрицательную роль. Нестабильность налоговой системы на сегодняшний день - главная проблема налогообложения.
Анализ реформаторских преобразований в области налогов в основном показывает, что выдвигаемые предложения касаются в лучшем случае отдельных элементов налоговой системы (прежде всего размеров ставок, предоставляемых льгот и привилегий; объектов обложения; усиления или замены одних налогов на другие). Однако в сегодняшнее время необходима принципиально иная налоговая система, соответствующей нынешней фазе переходного к рыночным отношениям периода. И это не случайно, ибо оптимальную налоговую систему можно развернуть только на серьезной теоретической основе.
Подчеркнем, что пока не будет выработано авторитетной целостной концепции реформирования налогообложения и его правовой формы, результаты любых изысканий в этой сфере останутся не более чем точкой зрения отдельных коллективов и специалистов.
Налоги как основной элемент доходов бюджета обеспечивают финансирование всей структуры его расходных статей. В бюджетном процессе приоритет сохраняется за расходами, величина которых предопределяет доходную часть.
Целесообразно в долгосрочной перспективе не изменять существенно действующий порядок налогообложения доходов физических лиц, сохранив единую ставку налога.
Следует при этом продолжить повышение размеров вычетов при исчислении налога на доходы физических лиц, возможно - в увязке с мерами по улучшению демографической ситуации в стране.
Министерство финансов РФ рассматривает возможность снижения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу