*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект :профессия программист

рефераты, Программирование

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2205

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Характеристика профессии 5
2.Профессия программиста в современной России 13
3.Получение профессии, ВУЗы 16
Заключение 19
Литература 20
Современный мир стремительно окунулся в цифровые технологии. Если двадцать лет назад о компьютерах мало кто слышал, то сегодня практически у каждого в кармане есть собственный компьютер (сотовый телефон, по сути это специализированный для коммуникации компьютер ). Информатизация проникает во все новые и новы сферы жизни – от выписки штрафов за нарушение правил дорожного движения до автоматического составления плана работы на день.
Изначально, ЭВМ предназначались для решения узкоспециализированных задач. Однако со временем область их применения стала расширяться. Отсюда потребность в программировании все боле возрастала и программисты выделились в отдельную профессиональную группу.
Программирование электронных машин зародилось как наладочная операция при использовании первых ЭВМ. Программирование производилось приключением триггеров вручную (изменением архитектуры) или механически (перфокарты) Затем возникли языки программирования – сначала в машинных кодах (низкого уровня) , а затем и с помощью операторов (высокого уровня).
Сегодня программист в своей работе имеет дело преимущественно с языками высокого уровня и сталкивается со все новыми и новыми задачами. Развитии сетевых технологий придало мощный толчок популяризации профессии, предоставило возможности для обучения программированию практически любому пользователю, подключенному к сети интернет. При этом многократно возросли потребности в программистах различной квалификации, от начальной (например обеспечение автоматической обработки документов) до высочайшей – разработка операционных сред, новых языков программирования и т.д.
Таким образом, актуальным является изучение профессии программист.
Цель работы: изучении особенностей профессии программист.
Задачи работы:
1) дать характеристику профессии программист;
2) описать современное положение с профессиональной подготовкой программистов в России
3) показать возможности для получения данной профессии.
Методическая основа работы: современная...
Программист на сегодняшний день профессия весьма востребованная. Более того, навыки программирования могут пригодиться и при работе в других профессиональных областях.
Программисту легко найти работы в таких областях как обслуживание компьютерной техники, связь, экономика, игровая индустрия поддержка бизнеса и т.д. и т.п.
За счет, хоть и короткой, но весьма богатой истории развития профессия программиста предъявляет человеку ряд высоких требований. Он должен быть дисциплинированным, усидчивым и при этом творческим.
В программировании уже существуют множество направлений – от создания прикладных программ, баз данных, программных сред, до сопровождения и поддержки пользователей.
Следует отметить необходимость изучения языков программирования от языков низкого уровня (различные Ассемблера) до языков высокого уровня, универсальных и специальных. Например, в моделировании применяются Симул, Симкрит и GPSS. Для управления аппаратурой используется язык ФОРТ. Системные программы пишутся языком СИ, СИ++, Delfi. Базы данных создаются, например, языком Кодасил. Для обучения программированию удобны Лого, Робик, Basic и алгоритмический язык А.П. Ершова.
Рынок труда испытывает дефицит в специалистах-программистах. По этому получение высшего образования по этой специальности сильно повышает ценность такого специалиста. Немаловажным вялятся и самообразование программиста, так как эта профессия очень быстро развивается и полученные знания в ВУЗ е быстро устаревают. Высококвалифицированный программист никогда не останется без работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу