*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Законодательные документы(указы ,граммоты,т.д) по ветеринарно-санитарным вопросам в 18-19 веках

рефераты, Разное

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1077

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Законодательные проекты Петра I и Сената 4
Ветеринарное законодательство 19 века 6
Законодательство Российской Империи 19 века о ветеринарных врачах. 8
Заключение 10
Список использованной литературы 11
Ветеринария была известна еще в IV веке до нашей эры в Древнем Египте. Ветеринарную помощь животным оказывали пастухи, скотоводы и жрецы. В Древней Греции ветеринарами считались врачеватели лошадей - гиппиатры. Ветеринария развивалась стремительно, было написано немало трудов древнеримскими ветеринарами, которые и ввели в обиход такие понятия, как «ветеринария», «ветеринар», «ветеринарная помощь» и «ветеринарная медицина». В России ветеринария как наука о животных и их болезнях приобрела статус в XVI веке, именно к этому периоду относятся первые законодательные акты о борьбе с болезнями животными и первые книги о ветеринарной помощи. В начале XVIII века в Подмосковье открывается «Конюшенная школа» - первое ветеринарное учебное заведение.
С уходом эпохи религиозного мистицизма ветеринарная наука получила дополнительные возможности к развитию, что позволило ей развиваться быстрыми темпами.
Реформы Петра I дали, сильнейший толчок к развитию в России ветеринарной науки.
В начале XVIII в. указами Петра I были приняты правила предубойного осмотра скота и послеубойного осмотра туш, контроль их на рынке, а так же правил забоя скота.
В XVIII в. в России открывались новые школы по подготовке ветспециалистов и это оказало большое влияние на развитие ветеринарии, как науки. С целью обеспечения нужд армии в России в XVIII в. стали создаваться новые конезаводы.
Уже во второй половине XVIII в. в России был установлен ветеринарно-санитарный надзор за импортируемыми и экспортируемыми продуктами и сырьем животного происхождения.
Была эпоха развития ветеринарии, когда эта наука сосредотачивалась на изучении болезней животных, которые могли угрожать человеку или снижать продуктивность сельскохозяйственных животных. Но времена меняются. Теперь ветеринария изучает огромнейший спектр проблем, связанных с животноводством.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу