*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Онкология-нейфробластома, чем вызванно патогенез, лечени

рефераты, Медицина

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Клиническая картина и причины нефробластомы 4
2. Лечение нефробластомы 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15
Опухоль Вильмса (нефробластома) - одно из наиболее злокачественных новообразований у детей. Она составляет до 67% опухолей почек, характеризуется интенсивным, преимущественно экзофитным ростом и склонна к метастазам, по мере разрастания и инвазии сосудов [1].
По определению опухоль Вильмса является злокачественной эмбриомой почки, производная с мезобластической стромы и примитивного нефробластичного эпителия. Гистологически она характеризуется достаточно типичной триадой, которая включает бластемный, эпителиальный и стромальный компоненты.
Итак, нефробластома - злокачественная опухоль паренхимы почек. Заболеваемость данной патологией составляет 1 на 100000 детей. По частоте распространения среди злокачественных опухолей детского возраста занимает 5 место. У мальчиков и девочек частота возникновения нефробластомы примерно одинакова. Пик выявления у детей опухоли Вильмса приходится на возраст от 1 до 4 лет. Поражение обеих почек встречается в 5% случаях, и чаще наблюдается у детей в возрасте до 2 лет.
Цель работы: проанализировать детское онкологическое заболевание – нефробластому, выявить её причины, охарактеризовать процесс лечения.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 15 страниц печатного текста.
1. Бухны А.Ф. Злокачественные опухоли у детей. – М., 1982. - 63с.
2. Гарклава Р.Р., Чемс Т.Р. Динамика изменений иммунореактивности организма у детей, больных злокачественными опухолями почек //Неспецифические стимуляторы в иммунотерапии опухолей. - Рига. - 1985. – 165с.
3. Дурнов Л.А. Записки детского онколога (Драматическая деонтология). - М.: Интербук, 2006. – 173с.
4. Дурнов Л.А., Камарли З.П. Поликлиническая онкология детского возраста. - Бишкек: Илим,1991. – 197с.
5. Закиряходжаев Д.З., Торубарова Д.А., Кадагидзе З.Г. и др. Клинико-иммунологические исследования у детей с нефробластомой и нейробластомой. //Актуальные вопросы детской онкологии. Труды. -Выпуск 4. - М., - 1988., С.56-64.
6. Самсонов В.А. Патоморфология опухолей почек и верхних мочевыводящих путей. - М., 1981. – 227с
7. Тхостов А.Ш. Осознание заболевания у онкологических больных // Журнал невропатологии и психиатрии им С.С. Корсакова. 2004. №12
8. Юдин А. Л., Афанасьева Н.И., Смирнов И.В. и соавт. // Ультразвуковая лучевая диагностика и лечение кистовидных образований почек. - М., 2002. – 245с.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу