*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект управленческого решения по обеспечению устойчивого развития банка

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1.Аналитическая часть…………………………………………………………4
2.Научно-методическая часть…………………………………………………11
3.Проектная часть…................................................................................................24
4.Расчетная часть……………………………………………………………… 29
Заключение…………………………………………………………………… 31
Список литературы…………………………………………………………… 32
Актуальность разработки управленческих решений по обеспечению устойчивого развития банка определяется тем, что в настоящее время становиться крайне актуально изучение роли и места банковских операций в системе услуг коммерческих банков, а также причин их появления и развития, их анализ влияния на показатели доходности и ликвидности банков. В последние годы банковская система претерпела значительные изменения, благодаря постоянной модификации всех компонентов банковской системы. При этом динамичные сдвиги в банковских системах стран обусловлены серьезными изменениями, происходящими в хозяйстве в целом. Глубокие структурные сдвиги в экономике развитых стран, обусловленные мировым финансовым кризисом отрицательно влияют на динамику прибыли и конкурентоспособности банков. Поэтому сегодня возрастает интерес к различным аспектам деятельности банковских систем и методов управления ими. Коммерческие банки, проявляя прогрессивные тенденции в развитии экономики, предлагают все новые и новые виды услуг своим клиентам, переводят взаимоотношения между субъектами экономики на качественно новый уровень. В настоящее время становиться крайне актуально изучение роли и места банковских операций в системе услуг коммерческих банков, а также причин их появления и развития, их анализ влияния на показатели доходности и ликвидности банков. В последние годы банковская система претерпела значительные изменения, благодаря постоянной модификации всех компонентов банковской системы. При этом динамичные сдвиги в банковских системах стран обусловлены серьезными изменениями, происходящими в хозяйстве в целом. Глубокие структурные сдвиги в экономике развитых стран, обусловленные мировым финансовым кризисом отрицательно влияют на динамику прибыли и конкурентоспособности банков. Поэтому сегодня возрастает интерес к различным аспектам деятельности банковских систем и методов управления ими.
Цель – разработать управленческое решение по обеспечению устойчивого развития банка.






В современных условиях хозяйствования основной задачей экономистов и учетно-аналитических работников становится обеспечение выживания банка в долгосрочной перспек¬тиве. Внедрение системы контроллинга является достаточно слож¬ным и продолжительным процессом, состоящим из нескольких последовательных этапов. Следование этим этапам приведет банк к успешному функционированию. В результате решения задач были изучены теоретические аспекты разработки и использования системы контроллинга, проанализировано существующее положение ВТБ -24, выявлены проблемы предприятия и элементы которые необходимо изменить или ввести для внедрения контроллинга, тем самым обосновано его внедрение, разработан организационный план внедрения контроллинга, в который вошли следующие этапы: создание службы контроллинга, выделение центров финансовой ответственности, описание бизнес-процессов и построение финансовой структуры предприятия. В конце был описан механизм функционирования контроллинг и рассчитан эффект от внедрения.
Срок окупаемости капитальных затрат на проект составил 4 дня.
Поставленную в начале работы цель можно считать выполненной, а задачи решёнными.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу