*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модель управления персоналом военного музея в условиях рыночных отношений.

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
Глава 1. Теоретико-методологические аспекты системы управления персоналом музея в условиях рыночных отношений…………………………6
РазделII. Анализ практики руководства деятельностью военного музея в условиях рыночных отношений……………………………………………….24
РазделIII. Модель управления деятельностью коллективом военного музея в условиях рынка………………………………………………………………….48
Заключение……………………………………………..………………………...60
Список использованных источников…………………………………………...67
Приложения............................................................................................................
Актуальность темы исследования определяется высокой социальной и экономической значимостью проблемы эффективной системы управления персоналом военных музеев в РФ. В этих условиях важное значение приобретают проблемы формирования эффективной модели управления персоналом военного музея, которая позволит на уровне военного музея более полно раскрывать и использовать интеллектуальный потенциал своих работников, а персоналу дает возможность удовлетворить более широкий спектр потребностей. Осуществление в настоящее время преобразований в формах и методах управления персоналом в военных музеях, часто недостаточно эффективно и не достигает поставленных целей. Одной из основных причин этого является слабая обеспеченность проводимых реформ необходимыми кадрами, способными нетрадиционно, на высоком профессиональном уровне решать сложные задачи современного управления.
Разрешению данной проблемы должна способствовать продуманная модель управления персоналом военного музея. В настоящее время на характер и роль функции управления персоналом влияют, прежде всего, следующие изменения: кардинальные преобразования в системе управления; исчезновение многих координирующих методических центров, помогавших предприятиям проводить работу с персоналом; отсутствие общей методической и методологической базы. Проблеме управления персоналом военных музеев посвящены работы БардыгоН.С. . БойланП. , НикишинН.А. , Тульчинский Г.Л. и др. Но, несмотря на достаточно многообразные исследования данной проблемы, мало внимания уделялось разработке эффективной модели управления персоналом военных музеев.
Таким образом, в условиях роста конкуренции, увеличение роли человеческого фактора, успешность управления персоналом военного музея. Этим и обусловлен выбор темы исследования.
Объектом данного исследования является деятельность Центрального музея Вооруженных сил в условиях рыночных отношений.
Предметом исследования является модель руководства деятельностью военного музея в условиях...
Исходя из практических задач, стоящих перед руководителем военного музея, очень важен вывод о том, что данная специальность является одной из самых востребованных в настоящий момент времени.
Профессиональный, отлично подготовленный менеджер способен решать огромное количество проблем, стоящих перед организацией, будь то крупная производственная фирма, или мелкое государственное учреждение.
Особенно ярко проявляются качества руководителя в сфере социально-культурной деятельности в воинских коллективах. Здесь следует отметить особо тот факт, что практически любая воинская специальность, занимаемая офицерами так или иначе связана с менеджментом, ибо любой офицер – прежде всего профессиональный управляющий.
Непосредственный носитель организационного начала – менеджер. Менеджер — это член организации осуществляющий управленческую деятельность и решающий управленческие задачи.
Исходя из конкретного содержания стоящих перед ним задач, менеджер принимает то или иное управленческое решение, основанное на различном содержании управленческих методов. Совокупность данных методов или устоявшаяся манера поведения руководителя по отношению к подчиненным, чтобы оказать на них влияние и побудить их к достижению целей организации, называется стилем работы менеджера.
Данное понятие и практика вообще очень важны для влияния на эффективность деятельности военного учреждения культуры, в том числе и на эффективность руководства деятельности военного музея в условиях рыночных отношений, так как от содержания того или иного стиля зависит целостный объем трудовой и служебной деятельности сотрудников данного учреждения (организации).
Менеджмент социально-культурной деятельности военных учреждений культуры – это комплекс научно обоснованных мероприятий, практическая деятельность по управлению и организации жизнедеятельности учреждений культуры в частях и подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации.
Выделяются четыре основные функции менеджмента:
1) Планирование — выбор...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу